Болезни, лекарства
почему от похудения можно стать бесплодной?
овуляции прекратяться
потому что истощенный организм не сможет себе позволить такую роскошь, как нормальный гормональный фон и ежемесячные кровопотери ))
возникнет аменорея, избавиться от которой будет весьма сложно.
Бесплодной, какие мелочи. От похудения еще и умереть можно. И еще кучу заболеваний заработать. Потому что организму чтобы жить и функционировать нужна энергия и питательные вещества. А когда их поступление резко ограничивают, запасы заканчиваются. Тогда сначала организм жертвует тем, что не очень важно: кожа, ногти, волосы. Нарушается гормональный баланс. Вот тут где-то примерно бесплодие. Но даже еще до этого организм уже не смог бы выносить плод, случился бы выкидыш. А тут уже все остальные органы медленно, но верно выключаются. . Это называется кахексия или истощение. После этого редко выживают.
Потому что при резкой большой потере веса или при недостаточной массе тела прекращаются месячные и беременность становится невозможной.. . Удачи!
Это всё толстушки придумали... Стройной стать можно... Бесплодной-нет...
Потому что женские половые гормоны образуются из холестерина, который поступает с пищей. При недостатке питательных веществ возникает аменорея, и как следствие бесплодие.
Потому что кости гремят...
не бесплодной. и от простого похудания нет. это если голодать, то кд прекращаются из-за недостатка витаминов или жировой ткани. но ты, толстячок, не ищи отмазок!
мне кажется это бред. просто миф.