Болезни, лекарства

Часто возникает понос

Подскажите как бороться с поносом? Он не напрягает, просто жидкий стул часто, особенно по утрам. Только пожалуйста давайте без этих банальных ответов - "иди к врачу" ил что то в этом роде. Говорите конкретный ответ какие препараты или способы лечения есть? Заранее спасибо
Как долго у Вас понос и какого цвета? Что предшествует жидкому стулу? Попробуйте имодиум по 1 таб после каждого стула, должно нормализоваться. Применяют еще настой кожуры граната. Кожуру граната высушить, средне наломать и заварить кипятком, принимать по 1\4 стакана 2-3 раза в день до нормализации стула, но не допускать чрезмерного лечения, а то придется лечить запор. Данное заболевание носит название СРК - синдром раздраженного кишечника, он может быть с преимущественными запорами и поносами.
Шынар Тен
Лучший ответ
возможно, у вас дисбактериоз...
если какойто раз вы щделали перегруз в еде или алкоголе для поджелудочной . то потом чаще всего такой стул когда поджелудочная не расщепляет ферменты потому только консультация специалиста может помочь. иногда полип в желудке иногда киста в поджелудочной это может быть серьезно
может у теья панкреатит
попробуй попей мезим поджедудка будет лучше работать и расчеплять ферменты

мне реально мезим помогает
дисбактериоз у Вас, это серьезно.. . помимо лечения самого дисбактериоза необходимо повышать имунитет.. . иначе толка не будет.. . и как Вы не хотели это слышать- но без врача не обойтись! только он сможет подобрать правильное лечение.... иначе проблема не будет искоренена!
без анализов- никуда- найди частную клинику сам сдай кал на дизбактериоз в развёрнутом - это не дорого- и потом полюбому к своему участковому терапевту!
Энтоферон, имодиум лекарства от поноса.
Лоперамид. Есть такое, помогало. А ваще это может от кишечных растройств быть или что нить вроде кишечной палочки. Линекс например можно пропить. Или есть еще такой препаратик, не помню как называется, но выглядит так: алюминиевая колба цилиндрической формы диаметром около 1,5 см и в длину около 10 см, на ней белый человечек нарисован с выделенным кишечником на красном круглом фоне. Он конкретно от вируса.
Аня Кан
с утра нормально. воды на ночь много пьешь или фруктиков много ешь.
Федор Майоров