Болезни, лекарства
Почему может часто возникать тошнота и рвота???
Наблюдаю такое состояние где-то полгода, раз в месяц или два раза в месяц меня точно рвет и тошнит. Сначала думала, что это связано с Менструальным циклом ( принимаю гормональные контрацептивы) перед менструацией всегда тошнило и рвало, но сейчас заметила, что среди месяца появляется такое, например, если не выспалась, сразу тошнит и рвет... Или просто еду в машине, опять начинается... Раньше такого никогда не было. С чем это может быть связано, почему тошнота стала сопровождаться рвотой так часто на любые внешние воздействия?
ЧМТ не было ?
Главное - разграничить связь симптомов с пищевым фактором.
Либо это проблемы ЖКТ. либо неврология.
Сдаётся мне, что второе.
Лёгкое подташнивание имеет место при приеме ОК... но до рвоты, как правило, очень мало у кого доходит...
Либо это проблемы ЖКТ. либо неврология.
Сдаётся мне, что второе.
Причин тошноты и рвоты достаточно очень много, это могут быть заболевания ЖКТ, почек, эндокринной системы, головного мозга, внутричерепное и артериальное давления, опухоли головного мозга, мигрень, нарушения вестибулярного аппарата и т. д.. й
Вот здесь всё очень подробно написано, из-за чего может тошнить и рвать:
http://luckyfamilyman.ru/prichiny-toshnoty.html
http://zdr.ru/articles/desjat-prichin-toshnoty
я бы дня три поголодал на воде, ещё попробуй на руках постоять, может диафрагма сместилась, много чего может быть
к врачу не судьба обратиться?
жить хочешь? =иди не к "бабке"
дистрофия
обследоваться нужно, дабы исключить опухоль
да, тут только врач поможет, если толковий.
какой-то огран не способен функц. нормально
Лариса Михайлова
действительно если толковый
Основные симптомы и признаки гастрита:
Симптомы и признаки гастрита зависят от формы болезни. Острый гастрит характеризуется следующими симптомами:
боль в животе: резкая приступообразная или постоянная мучительная. Часто зависит от приема пищи: усиливается натощак или через некоторое время после еды;
тошнота постоянная или периодическая, часто возникает сразу после еды;
изжога – неприятное чувство жжения в груди, возникает после еды;
отрыжка с кислым запахом, после еды или натощак;
многократная рвота, сначала содержимым желудка с кислым запахом и вкусом, затем чистой слизью, иногда зеленоватой или желтой и горькой на вкус (желчь);
повышенное слюноотделение – реакция организма на расстройство пищеварения; иногда сухость во рту (после нескольких приступов рвоты из-за обезвоживания)
нарушение стула: запор или понос;
со стороны всего организма: выраженная общая слабость, головокружение, головная боль, потливость, повышение температуры, снижение артериального давления, повышение частоты сердечных сокращений – тахикардия.
нарушение стула: запор или понос;
Юрий Дмитриев
Таких симптомов у меня не наблюдается, слава богу ничего не болит. Врач мне сразу говорила, что от ОК такое будет, но это норма для ниХ...