Болезни, лекарства
У меня ВИЧ. Меня очень глубоко укусила моя кошка. Я живу с родителями. Если эта же кошка укусит моих родителей...
таким образом она сможет их заразить?
Кошки ВИЧ не переносят, т. к. им не болеют. Заражение возможно, если только она укусит Вас и ТУТ же перенесет кровь, укусив родителей.
Это глупый и нерациональный способ избавиться от родителей, детка!
Достали?
Прояви самостоятельность - найди себе работу, сними квартиру и начни жить самостоятельно.. .
А фантазиями, типа кошки, ты сядешь крепко!!! !
Тебе оно надо? )))))
Достали?
Тебе оно надо? )))))
бедная кошка
это ж как жэ так то?!.. ну надо было довести кису то,.. иль она у вас хищной и редкой породы и имеет особые зубы??.. ну я как-то раз... ранее, своей кысе, давал нарошно! себя кусать, когда выводил её с дуру, иль раз ишо она меня куснула по собственной воле, когда я улёгся спать на её табуретку)... так при всём! желании ей было не прокусить и на мизер!
П. С. не сцыте ф капрон, усё будет путём... хмм иль своим чередом,... мои соболезнования (((...вам всем,.. но за предков не волновайтесь... так ужъ... как и за кошку.
а родители знают об этом?
Нет, нив коем случае!! ! Для того, чтобы заразиться ВИЧ, нужен определенный титр вирусов в крови, который зависит индивидуально для каждого человека, а кошка не заразится стопудово, ведь вирус поражает только человека и живет в других условиях и среде не более 24 часов. Успокойся!!!
Это очень маловероятно. Вне организма вирус может жить очень непродолжительное время. Поэтому, для заражения родителей кошка должна практически моментально укусить и их. Но риск передачи тем не менее существует. Приблизительно его можно оценить следующим образом:
Риск передачи через кровь 5/10000- если кошка кусает тебя и родителей то это 0,00000025 или 0,000025% вероятность передачи (один к четырем миллионам) .
Вероятность передачи родителям его через слюну (допустим, кошка лижет родителей и у них есть незащищенные ранки и повреждения кожи) 5/1000000. В таком случае риск передачи вообще составляет 0,0000000025 (или 1 случай передачи на 400 млн укусов) .
Как видишь, цифры очень маленькие. Да и вероятность того, что вирус выжевет в полости рта животного мала, я полагаю.