Болезни, лекарства
6 дней назад заболело ухо, сказали отит, лечила антибиотиками, прогреванием
знаю, что он может долго лечиться, но боль прошла в первый день, потом ничего не болело, но сейчас снова начинает болеть и появилась заложенность в ухе, хотя ее не было. а также появилась заложенность и небольшая боль в другом ухе. . это нормально, что оба уха заложены?
Читая такие вопросы (не только этот) , начинает напрашиваться сам собою ответный вопрос, современные медицинские технологии у нас уже начали лечение (не консультации) онлайн, или я что то пропустил....)
Это значит только, что Вы повторно "наступили на ту же швабру"... Вероятнее всего "кондишен"... Вот только шансов, что так же быстро пройдёт, меньше.. . Так что, как ни обидно, отсидите выходные дома в тепле, что б потом не валяться месяц в больнице...
У врача нужно обследоваться и искать ответы на вопросы.
Ухо - это серъёзно, если вот так на авось лечиться - после осложнений можно и частично оглохнуть.
отит -воспаление среднего уха может вызывать очень много видов возбудителнй . а у вас что именно- виновник . от того ли избавляетесь . возможно у вас хламидия -она и отит и бронхит и мн. др вызывает .
избавляйтесь от того возбудителя который в вас сейчас . а не тупо пить антибиотик какой- нибудь .
когда полегчало, лечение не бросила? ? нельзя прекращать, надо довести курс до конца, чтобы прошли не только симптомы, но и причина
Talant Turaliev
нет, лечусь до сих пор, антибиотик/прогревание и другие таблетки, которые прописали.. поэтому и удивляет, что снова заболело
Нет, не нормально.. . Не долечили... Надо обратиться к врачу, но антибиотик менять. . Компресы водочные на ночь.
Talant Turaliev
врач 2 дня назад сказала, что воспаление есть.. но все равно эта заложенность меня пугает
оттипакс если был назначен, ежедневно капать! к оттоларингологу по любому вам идти придется. запомните, в нашем организме каждая зараза при начале лечения уходит в капсулу и на время не активна, а как только враг уходит она снова продолжает творить безобразия.