Ничего страшного не происходит. Полощите рот травками (шалфей, ромашка) ,
содовым раствором несколько раз в день. После еды обязательно.
Не ешьте грубой, острой, соленой пищи. Отек после пирсинга языка может
держаться до 10 дней. Так же, может быть частичная потеря вкусовых ощущений.
Но! Не стоит забывать и о том, что возможен вариант, когда инородное тело не
приживается, в принципе! Это случается крайне редко, но, вполне, возможно.
Если, через 10 дней, улучшения не будет, обратитесь к своему врачу.
Здоровья.
Болезни, лекарства
Я проколола язык 6 дней назад, но опухоль до сих пор не спадает и язык немного болит. Что мне делать???
полощи травками (как сказала МАРГО)
Если нет температуры, то это обычное неспецифическое воспаление по вполне понятной причине. Для уменьшения воспаления можно наносить на место прокола гель Метрогил-Дента, это довольно сильный антисептик. А внутрь, 3-4 дня можно принимать противовоспалительное средство - Ибупрофен (Нурофен) по 600 мг, 3 раза в сутки (только если старше 18 лет).
Клин клином. Проколи еще нос, уши и пупок. Все это распухнет и язык не будет так ощущаться.
хлоргексидином полощи рот после каждого приема пищи, но лучше чаще, недели три будешь как чау-чау с синим языком. Надеюсь, на этом эксперименты с пирсингом зкончатся. Ничего полезного в этом нет, железо во рту вообще ведет к разрушению зубов, особенно, если приобретешь привычку играть серьгой. Любить себя надо.
Проколи клитор... Про язык забудешь...
блин я в шоке!
делать нечего? читай Достоевского!
готовься к тому, что скоро начнется парадонтоз (заболевание десен), что со временем может привести к выпадению зубов, и возможно к заболеванию желудка, сначало гастрит, а потом и язва! это все очень даже серьезно
На самом деле это не удобно при каждом приеме пищи снимать сережку и одевать обратно. Зарастает без сережки быстро, я надеюсь, твой молодой человек успеет оценить экстравагантность.
и надо оно тебе
как странно, что никто из лохов не привел в пример девочку, которая проколола язык а через неделю умерла от спида в жутких муках. Я когда губу проколола у меня недели 2 болела, потом быстро зажила. Полоскать можно только хлоргексидином или мирамистином. Может начать немного гноиться, тогда левомеколем мажь место прокола. И все через дней 5 максимум 10 пройдет
Вкючи мозги если они есть, проколи еще что нибудь.
пройдет скоро, я хлоргексидином полоскала.
Плолощи ромашкой, фурацилином и воздержись от острой и солёной пищи, язык такой чувствительный орган, ппоэтому долго заживает.