Примерно дней 5 назад появилась маленькая шишочка напоминающая прыщик размером с горошину, при касании болит, на ощупь сначала была мякгкая - затем очень плотная и скорее напоминала очень закругленную пирамиду нежели шарик, перекатывается свободно ( вместе с кожей ) оттащить ее можно ровно на столько на сколько может оттянуться кожа, как только она появилась я мог свободно просунуть под нее пальцы через кожу, сейчас же она размером с пуговицу и имеет овальную форму, но так же напоминает закругленную пирамиду основанием которой являеца овал, расположена она сразу под нижней челюсть на шее слева примерно на одной линии с веском . При касании шишка болит но не вся, сильная боль ощущается только в ее вершине, при касании любой другой ее части боль значительно слабее и отдает во всю туже вершину. , а без воздействия на нее вабще незаметна по ощущениям, визуально шишка выперает миллиметра на 3. Аппетит нормальный, температуры вроде нет, сон спокойный. появилась после бритья. У меня через 4 дня защита диплома, и у меня нет времени бегать по больницам, может ли подобная ситуация потерпеть или же нужно срочно обращаться к врачу? что это может быть за шишка и как ее возможно вылечить?
Кожа вокруг шишки покраснела, при натягивании кожи вверх на челюсть центр шишки белеет, горло не болт, сегодня заметил что она стала немного меньше.
Болезни, лекарства
Нужен ответ хирурга, огромная прозьба не отвечать если вы не специолист
Может и сама прорваться.. . Вероятнее всего какая-то дрянь укусила, это место сначало воспалилось, затем организм это воспаление осумковал.. . Следущий этап- или прорвётся белым порошком или сметаной или рассосётся.. . Так что вполне можете заниматься своими делами, и поменьше её трогайте "почём зря"...
Скорее всего жировик, его удаляют.
При лимфадените болело бы сильно, конечно хорошо бы в микроскоп глягуть, не филярия ли там или что либо подобное, но где же вам это сделают?
Туяна Тыхеева
а можно подробнее о паразитах и прочей дряни которая может обосноваться в шишке ?=)
История про шишку большая, а дорога в поликлинику к хирургу - маленькая.
Если не беспокоит - так и живите, если приносит дискомфорт - хирург поставит диагноз и даст рекомендации.
предположу что это воспаленный лимфатический узел. либо атерома
Прикалываешься или действительно совсем безграмотный?? ? Такого количества ошибок давно видеть не приходилось!!!! КЛАССНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
Срочно в больницу.. . Надо же выяснить что это такое.. .
Хирург вскроет и скажет, что там было.. . А может паразит какой-то там?
"я мог свободно просунуть под нее пальцы через кожу"
это как?? ?
лимфоузел у меня было пошел по врачам назначили полный как говорится досмотр глотал проклятую трубку пока проходил этот осмотр шишка уже прошла только зря мучился
"может ли подобная ситуация потерпеть" - однозначно может
"Нужен ответ хирурга, огромная прозьба не отвечать если вы не специАлист"
конечно светилам хирургии больше нечем заняться кроме как отвечать на вопросы в Майле!
это как?? ?
воспаленный лимф узел или липома, во всяком случае повода для тревоги нет