Болезни, лекарства

Как уснуть? Только без всяких там ванн или молока с медом, мне не помогает!

Мне уже надоело, вторые сутки не сплю! Снотворные средства только по рецепту, а для этого надо в очереди в больнице стоять, потом рассказывать всю эту чепуху и только потом идти в аптеку, где по закону подлости всё кончится. Нет уж, поэтому спрашиваю вас, дорогие Отвечающие! Помогите дельным советом, как же все-таки заснуть?
Всё гораздо проще. Встаньте у окна открытого и остыньте (не простыньте) , потом ложитесь.
Нина Кокшарова
У меня тоже бывают проблемы со сном. Лично мне помогает снотворное Донормил, советую попробовать, отпускается без рецепта, может быть заторможенность на след. день, но если встать не по будильнику, то будешь как огурчик.

А так всегда отрубаюсь после 12 часовой смены, без снотворного=)
Причина бессоницы: в крови - Эритроциты (переносчики кислорода) не в норме (количество, форма, размеры) . Нормализация продуктами питания, персонально. Для начала покушайте кусочек говядины мяса, запейте слабеньким кофе при бессонице, заснёте...
Мне очень помогает ром. Столовую ложку на чашку чая и выпить пока не остыл. Водка или коньяк действуют иначе, а ром, особенно хороший кубинский, он действует именно усыпляюще. Может на меня так действует потому что верю, ну и ладно. Успокоительные настои на меня не действуют, может чуть сердцебиение снимают, но заснуть не получается. А ванны можете попробать ножные. Мы купили в подарок маме ножную ванночку с вибрамассажем и еще с чем то. Оказалось, после часа такой процедуры, очень расслабляешся и ощущение почему то во всем теле, а не только в ступнях, будто скинул ужасный груз.
персен форте попить
Водку по рецептам тоже продают? Что за глупые вопросы.
Ещё можно глубже разобраться в причине бессонницы. Чаще всего - это связано с эмоциональной сферой. Сильное потрясение или наоборот ожидание чего - то желанного или нового. Возможны и другие варианты. Попробуйте покопаться в себе и тогда водка и валериана будут просто не нужны! P.S. Забудьте про бред с эритроцитами!