Болезни, лекарства

Женщины, подскажите помогает ли ношпа от болей в животе и сколько нужно пить?

Второй день прямо умираю, обычно менее болезненно это у меня проходит
Сергей Копылов
Помогает, но но-шпа -сосудо-расширяющее! могут быть более обильно! не пугайтесь. можно 1 и 2 тоже можно. Я пью по 2.
*~
***~Неразлучники ~***
Лучший ответ
Мне при месячных помогают две таблетки но-шпы. Выпью их, потом все нормально.
Иван Тихонов
Если Вы имеете в виду боли при месячных - может помочь. Пить - по мере необходимости. Но бОльший эффект часто оказывают препараты группы т. наз. НПВС - ибупрофен, мовалис, диклофенак, сиган.
Если же речь идёт о "болях в животе" непонятного происхождения - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя ничего принимать без консультации врача!!
Андрей Кожин
В аптеке мне сказали, что в критические дни поможет либо Солпадеин либо Тамипул, но Солпадеин быстрее, мне от но-шпы ни разу не легчало...
1 таблетка на 1 кг.... помогает или нет хрен знает
Rauf Ezizov
Андрей Кожин Даша, Вы что??? 50-60 таблеток одномоментно??? :))
многим помогает.
2 таблеточки, немножко полежать и всё отлично :)
Ношпа - не самое сильное средство. Не очень действенное. Но не переборщите с дозой, прочтите на упаковке, сколько можно пить.
Алексей Шаталов Найз - очень хорошее средство. Одна таблетка хорошо помогает.
помочь то поможет, но помните и то, что снимая спазмы, снимает их ооочччеееннь хорошо. т е расслабляет мускулатуру так, что на период действия ее может и происходить заброс желчи из желчного пузыря в желудок, что не есть хорошо. поэтому не увлекайтесь- все хорошо в меру и не часто. займитесь лучше решением причины от чего болит. не должно, если все в порядке!
Сергей Копылов Да я вообще лекарства не пью, но щас прям умираю