Болезни, лекарства

Перестаю дышать во сне.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать?
Ситуация у меня следующая, недели две назад не могла заснуть всю ночь из-за того, что когда начинала засыпать мне будто не хватало воздуха и я резко просыпалась от этого.
Потом всё стало нормально.
Сегодня всё было хорошо, спала.. но резко проснулась от звука мобильника после чего вновь когда пыталась заснуть начала задыхаться. Полностью открыла окно, думала что от духоты.. но не тут-то было, я думала о всякой ерунде пытаясь заснуть и почувствовала что начала задыхаться, тоесть я вообще на этот момент не дышала. Открыла глаза, всё поплыло и перед глазами искры, начала кашлять. Еще странно то, что у меня учащенное сердцебиение, а после этого поднеся руку к груди я кое-как ощущаю что оно бьется. До сих пор дышать трудно.
Подскажите что в этой ситуации делать? Мне уже спать страшно становится,.
Здравствуйте! Ситуация такая, когда Вы засыпаете мозг переходит в "спящий режим" т. е. в вашем случае рекомендую попробовать медитацию перед снов или заменю сна на транс, при котором вы сами контролируете процесс дыхания при этом желательно применять йогу для расслабления.. . Т. е. когда вы спите, вашим телом управляет "подсознание", наверное происходит сбой при потери сигнала, а ваше тело отвыкло само дышать.. . В любом случае рекомендую смену обстановки и больше заниматься йогой с дыхательными упражнениями...
Вовчик Симоненко
Лучший ответ
У Вас синдром "сонного апноэ".Срочно к врачу, которому с порога нужно так и сказать, чтобы не тратить время на описание.
Dokelis L.b.
апноэ или невроз, но у них есть вполне физиологические причины и их нужно найти и устранить, это совсем не сложно.
Hayden Panettiere
Похоже на апное.... хотя... хотите верьте хотите нет.. . у меня бывало подобное, и когда резко открывала глаза и учащенно дышала.. впечатление было, что если б не проснулась то умерла. Муж был свидетелем и всегда советовал к врачу, но я не знала как бы Это состояние обьяснить. Разговорилась как то с бабулей на базаре и она посоветовала поставить кровать и спать головой на ВОСХОД. -солнца. Ни к коем случае не на ЗАХОД (хорон. голов покойн) Тут же всё поменяла в спальне (правда на Восход не получилось, но главное не на Заход) Куда у меня всё делось.
Серега Орехов
вам нужно расслабиться в хорошем смысле - выйти из под стресса, сделать несколько раз массаж, лучше всего висцеральный. это как минимум. массаж шеи и всех внутренних органов вам также необходим.
Andrey Bogdanov
Всё нормально. Во время сна здоровому организму нужен минимум кислорода. Больному организму - больше. Сдерживайте дыхание, сделайте его для себя неслышным.

А вот и видео. Посмотрите. http://www.buteykomoscow.ru/friends_and_enemies/
Олег Кошенков
а я бы посоветовала бы психолога или психиатра..
Конечно к врачу!! ! Прямо сегодня, благо - понедельник! Остановки дыхания могут быть из-за искривления носовых дыхатеьных ходов. Тогда Вам нужна операция, но не срочно. А вдруг у Вас астма развивается? Тогда нужны медикаменты и постоянное наблюдение врача.
у меня так же стало с недавнего времени. Kristina ololoeva у вас прошло? как побороли?
Денис Фомин
Бросай Курить, займись спортом, и найди себе мужчину! и всё пройдет.
Andrey Zayats
Апное точно. У меня такое точно