Болезни, лекарства

можно пить уголь по 7 таблеток утром и вечером

Нельзя. У Вас будет кал черный от угля и запоры, поэтому не советую Вам его пить.
Елена Чеснокова
Лучший ответ
нельзя.. всему есть норма..
Наталия Камина
А зачем?
При отравлении можно 2-3-4 дня. Но постоянно принимать его нельзя.
Вам это от прыщей посоветовали? Не поможет, проверено. Ешьте лучше отруби - они так же хорошо чистят кишечник, как уголь. Вот отруби можно есть хоть всю жизнь, это полезно.
если вы 70 кг весите.. . 1 таблетка на 10 кг веса, а так уголь не опасен
Ирина Ивлева
Активированный уголь принимают 1 таблетку на 10 кг веса. Например, если мой вес 50 кг, я принимаю 5 таблеток; муж 100 кг ему даю 10. Запивается водой, они шипят (т. к. таблетки пористые) . Уголь как губка, вбирает в себя все яды и токсины. Его применяют при отравлениях, похмелье, аллергиях. Очень полезен для кишечника. Не пугайтесь, после него стул приобретает черный цвет, это нормально, т. к. он сам по себе (уголь) черный.
Akmaral Kurmanbekova
угольная диета что ли? это "скорая помощь" при отравлениях.
Я думаю- активированный уголь- помощь скорее одноразовая! Если траванулась- 6-8 таблеток однократно- и всё! просто проглотила! Утром и вечером (и т д) - не обязательно.
Это для особых ритуалов? о_О.. . Что вы имеете ввиду?!
да. активированный уголь пьется с расчетом 1 табл на 10 кг. поэтому если вес 70 кг- то это правильно. смотря зачем вы его применяете. в таких дозах лечат тяжелые интоксикации. в других случаях дозировки меньше
в такой дозе только в крайнем случае, желательно по 3-5 штук в день.
уголь не вреден сам по себе, но 14 таблеток в день-перебор
нет нельзя
можно пить 1 таблетка на 10 кг веса человека