Болезни, лекарства
давление. у дедушки давление 162 на 84 подскажите какие нибудь рецепты от давления или недорогие таблетки
Для его возраста это давление не очень опасное. Накапайте ему 50 капель "корвалола" или "волокардина" .уложите его в постель и положите на затылок горчичник. минут на 10.Давление понизится. Если есть "капотен" то можно дать одну таблетку под язык. Он тоже понижает давление.
Не советую, проблемы давления лечить медицинскими препаратами-там больше противопоказаний, чем положительных аспектов.
Для своих, пожилых пациентов (в возрасте, за 60 лет) всегда предлагаю средство, из
канонов китайской медицины-1/2 чайной ложки молотой корицы на 1 стакан кефира, размешать и выпить-давление стабилизируется, через 40-50 минут.
Без побочных эффектов.
Верхнее повышенное, нижнее нормальное. Посоветовать может только грамотный врач при личном осмотре и выписать лекарства. Первое правило при покупке лекарств - никогда не надо слушать всяких "знатоков" и особенно в интернете за-глаза. Кому-то что-то подойдет, а у другого к примеру индивидуальная непереносимость к компонентам препарата или аллергия и в итоге может быть только хуже! Вплоть даже до летального исхода! Моего деда врачиха тупая из поликлиники чуть не убила, это хорошо у меня мать врач и разбирается в лекарствах...
вам сейчас насоветуют таблеток, не дай бог дедушке хуже будет. лучше к врачу обратитесь
не пичкайте дедушку таблетками) для пожилого человека такое давление еще очень даже нормальное) у моей бабули верхний порог за 200 переваливает-она ест всякие лекарства и ничего не помогает
Андипал - если не помогает, тогда Эналаприл, бывает разная дозировка 2,5мг и 5мг для начало дайте 2,5мг если и это не поможет тогда 5мг