Болезни, лекарства
помогите! острый цистит! неделю лечюсь ничего не помогает! см. вн.
пила левомецитин.. . два раза пила МОНУРАЛ! 5 нок, дротоверин, уролисан, травы: ромашку и внутрь и с наружи) ) брусничник, можевельник, сижу на грелке, ноги в соли парю.. . сегодня надо ехать в дальнюю дорогу.. . что делать????
Фуразолидон или фурадонин, отвар листа толокнянки (медвежьи ушки) . Вот это -эффективно, сразу видно что попадает в мочевой пузырь, цвет на ярко-желтый меняется и становится легче
Монурал не 2 раза надо было пить, а курс - это противоспалительный препарат (но он слабоват наверно) . Левомитицин (антибиотик) ваще не в тему. Но-шпа -это спазмолитик, он не лечит, от тока снимает болевой спазм. Ромашка тоже не в тему. Сидеть на грелке - тоже опасно, никаких грелок, еще хуже будет
Лекарства при цистите
Ниже расположен список некоторых, пользующихся популярностью, фармацевтических средств, которые используются для лечения цистита.
Бисептол Канефрон Монурал
Нитроксолин Нолицин Палин
Фитолизин Фурагин Фурадонин
Фуразолидон Цистенал Цистон
Лекарства при цистите
Бисептол Канефрон Монурал
Нитроксолин Нолицин Палин
Фитолизин Фурагин Фурадонин
Фуразолидон Цистенал Цистон
Залезьте в горячую ванну, а затем под тёплое одеяло.. . Пройдёт, но появится вновь, как только ноги заморозите.. . Так что может стоит и наряды пересмотреть...
Маша Николаева
спасибо. но у меня душевая а ванны нет. с нарядами все норм. ученая...
Пропейте антибиотики-10 дней (даже, если симптомы исчезли через1-2дня.)
хм, а надо пить было Фуроданин. прошло бы сразу. иди купи.
Настой: Семя укропа 1ст л
Медвежьи ушки 2 ст л
Березовые почки 1 ст л
лист смородины 2 ст л
корень одуванчика 1 ст л
ромашка 1 ст л
3ст л сбора на пол-литра кипятка настоять полчаса выпить в течении дня курс 10-14 дней.
Еще можно кукурузные рыльца заварить. Посидеть над паром вскипятив молоко или заварив кирпич.
Медвежьи ушки 2 ст л
Березовые почки 1 ст л
лист смородины 2 ст л
корень одуванчика 1 ст л
ромашка 1 ст л
В деревне бабка вылечила подругу с хроническим циститом. Каждый день запаривала в ведре сено или траву свежую (любую с поля) , как только температура понизится до терпимой, надо сесть сверху на ведро голой попой и сидеть, пока не остынет (40-50 мин). Это вечером - потом в кровать. Она месяц так сидела - теперь за 30 лет - ни одного случая заболевания.