Болезни, лекарства

Болел левый бок, врач сказал, что это поджелудочная,

прописал лекарства: Омез, Мезим, Тримедад (обезболивающее) Стоит ли пить эти лекарства, про Омез слышал что его нужно принимать ркайне осторожно, т. к. он влияет на печень, состав крови.
Честно говоря, с Омезом не сталкивалась.. . но когда я имела проблемы с поджелудочной, моя подруга-врач дала пару дельных советов, вот хочу поделиться:
При больной поджелудочной железе Вам нужно 1-2 дня поголодать, до облегчения боли. Для облегчения боли на область поджелудочной железы положить пузырь со льдом и принять форму дивана. Пить ферментные препараты- типа мезим и т. д. Через день два начинайте кушать, для начала сухарики с чаем, потом кашки, рисовый отвар, куриный бульон. Вне обострений - диета. Сейчас вы могли её "сорвать" обилием зелени и овощей, поджелудочная железа не любит красные овощи- томаты, перец. Ну и конечно, стоит исключить все копченое, соленое, острое, жареное и жирное. В общем, все вкусное...
Николай Журавлёв
Лучший ответ
Найди другого доктора этот профан или подкуплен.
Несколько дней назад видимо съели что то острое и появилась боль в почке.
Поджелудочная у моей супруги вызывала боль ниже солнечного сплетенья.
Омез производства Индии вызвал у меня жуткую постоянную сухость во рту, на всю оставшуюся жизнь с 1982 года, после месяца применения при эрозии желудка, язве желудка и 12 перстной кишки.
Главное - мезим (панкреатин - это то же самое, но намного дешевле) и другие ферменты, а также при болях - обезболивающие и спазмолитики ( дротаверин) . Самое важное - это диета! Не забывайте об этом.
Я бы не стала пить омез.