Так и беречь, живу с таки сердцем с 2008, было плохо пока не научился дышать по Бутейко не только легкими но и животом, когда тяжело дышать и грудная жаба мучит и пил успокоительное по рецепту, сейчас нормально, но немного в замедленном темпе.
Для тревоги, серцебиения, страха:
Использовать атечные спиртовые настойки в пузырьках по 25-50 мл. Что вам понадобится:
настойка пустырника
настойка пиона уклоняющегося
настойка боярышника
настойка валерианы
корвалол
1 шаг
Для начала сходим в аптеку и купим вышеперечисленные настойки. Искать долго не придется. Обычно они продаются везде. В пузырьках по 20-25 мл. А корвалола достаточно 15 мл. На покупку этих настоек может уйти около 80 руб.
2 шаг
смешиваем настойки
Дома берем стеклянную емкость и выливаем бутылочки с содержимым в неё. Перемешиваем или сбалтываем. Успокоительная настойка готова. Хранить ее лучше в прохладном темном месте. Полученного объема хватит на целый курс лечения.
3 шаг
успокоительный эффект обеспечен
Принимают на ночь по 1 чайной ложечке этой настойки, разбавленной кипяченой водой комнатной или чуть теплой температуры. Так же можно принимать настойку 1-2 раза в течение дня, при возросшем нервном напряжении
4 шаг
Каждый травяной компонент, входящий в состав этой настойки, обладает успокаивающим и расслабляющим действием, улучшает сон, применяется при повышенной нервной возбудимости. улучшает регуляцию тонуса сосудов при вегето-сосудистой дистонии. Берегите свои нервы!
Гимнастика дыхательная по Бутейко ищите в инете.
Болезни, лекарства
Доктора выявили увеличение сердца и гипоксию миокарда. Сказали, "берегите сердце", а чем чреваты эти изменения, как беречь?
В крови - Эритроциты (переносчики кислорода) не в норме (количество, форма, размеры) . Недостаточность кроветворения, кровоснабжения сердца. Возможна железодефицитная анемия. Нормализация комплексно - продуктами питания, животными и растительными, персонально...