Болезни, лекарства

Как называется без болезненное убийство больного который уже точно не вылечится и оч старый и как вы к нему относитесь?

эвтаназия! Положительно отношусь! Человек не должен мучаться!
Павел Гришкевич
Лучший ответ
Жадыра Алиева Вы правы ,просто жесть когда не дают парализованному человеку умереть и он медленно дожидается смерти....
Лилия Гирдей А можно вопрос судмедэксперт Емельянова А.К.? (хотя ава вызывает беспокойство) и опасения)... Вы лично согласились бы провести эутаназию?
Эвтанзия. Штука хорошая, но у нас она запрещена.
Алекс Челны
Жадыра Алиева Жаль просто некоторые пенсионеры за 70 лет особенно не ходячие почти для них их жизнь хуже смерти по моему....
Эфтаназия. Никак не отношусь--личное дело каждого. Кстати, очень многие пожилые люди заканчивали свою жизнь суицидом--потому что не было эфтаназии ( Лиля Брик, например, выпила смертельную дозу нембутала). Написание слова ввозможно через ф или через в--единого правила нет
Оля Л
эвтаназия
эфтаназия
Алексей Ерохин
Эвтаназия - прекращение жизни тяжело и неизлечимо больного
человека ПО ЕГО НАСТОЯНИЮ, с целью прекращения страданий, причиняемых болезнью.

С одной стороны, человек имеет право отказаться от лечения (включая реанимацию) . Например, онкобольной стационируется для облегчения своего состояния, достижения ремиссии и т. п. , но знает, что скоро все закончится, и не желает продлять свои мучения посредством агрессивных противоестественных вмешательств.

С другой стороны, усыпить человека, как собаку, пусть даже безнадежного, к тому же, не зная, как он к этому относится (он или она может очень высоко ценить даже такую жизнь, несмотря на ее низкое качество) . А он почти всегда к этому как-то относится, несмотря на "психомоторное возбуждение, неадекватность" или кому. Да если больной и дышит сам, и говорит, и просит его умертвить, как, выполнив эту просьбу, работать этому врачу дальше? !

Врач должен знать свое место в цепи жизнь-смерть и решать вопрос на своем уровне максимально хорошо (т. е профессионально) . если не врачи, то кто будет ЭТО делать? Специально обученные эвтанологи что ли?
Лилия Гирдей
Эвтаназия это называется. Я ее не приемлю. Как ни называй - это все равно убийство.
Mariya Becker
Жадыра Алиева Даже когда человек парализован у него пролежни и для него жизнь хуже смерти?(от 70 лет)
эвтаназия
Это называется эвтаназия, я к ней отношусь отрицательно
Elena 111
Жадыра Алиева а по чему пусть по мучается бабуля 70 летняя?
Эвтаназия. Если больной человек сам этого хочет, то нормально отношусь. Зачем его мучить.
эвтоназия вроде бы)