Болезни, лекарства
эфтаназия, как вы к этому относитесь? усыпить смертельно больное животное это нормально, а помочь смертельно больному
человеку, по его же просьбе это убийство?
Убийство - это незаконное лишение жизни. Если узаконить - это будет называться эфтаназией и не будет подходить под статьи уголовного кодекса или т. н. заповедей.
Ежу понятно, что облегчить участь мучающегося смертельно больного человека - это благо для всех. Не понятно, почему в правительстве РФ такое количество людей, склонных к садизму, и, как следствие данной психической патологии, запрещающих эвтаназию.
Вопрос очень спорный. Знаю точно, что если смертельно больного человека мучают боли, он готов на всё. Но если хорошо обезболить да ещё заботой окружить, то мир уже совсем другим кажется, хочется ещё пожить.
При нашем уровне оказания медицинской помощи могут быть злоупотребления похлеще любых "квартирных" махинаций. Обречённые больные подпишут что угодно, лишь бы не мучаться.
В нашем, насквозь прогнившем обществе, где нет места благородству, чести и совести это благое дело превратится в инструмент преступной практики лишения жизни в корыстных целях !!!Ну не доросли мы до таких высот гуманизма !!!
я считаю, что эвтаназия имеет право быть, только каждый случай нужно рассматривать тщательно и аккуратно
нормально - помочь смертельно больному животному.. . вот только вопрос, что делать, если вы не можете ему помочь.... оставить мучаться или применить эфтаназию.... (к людям это тоже относится)
слишком сложный вопрос.. . не обдумывал. . и как-то не хочется, почему-то
а вы желали бы этого для своего близкого родственника? всегда есть шансы на улучшение состояния в любом случае, на это и надо надеятся
причем самоубийство в наиболее популярных религиях считается тяжким грехом
есть еще вопрос, кто этим будет заниматься? кто будет подавать это лекарство? вы бы согласились?
Думаю, что каждый человек должен решать сам свою судьбу! Не дай Бог столкнуться с этим!
да, должен быть шанс - выбора
Я положительно. если мне за это заплатят хорошо. поэтому вопрос не за и против, а вопрос в другом: сколько дашь
Нет. Только как доказать потом, что он просил об этом?!!
Alex ............
А как доказать, что Вы соглашаетесь на операцию, связанную с риском для Вашей жизни? Точно так же: Ваша подпись на заявлении плюс отсутствие возражения родственников.
Усыпляем больное животное для собственного спокойствия, чтобы не возиться. А человек решает сам, но лично я против эвтаназии- грех это большой....
Да это убийство!
Но если человек обречен только на мучения ему эта жизнь уже не в радость а в горесть, ему только хочется уснуть и не просыпаться
Помогать людям всеравно надо!
Нормально к этому отношусь! Не хотелось бы мне будучи смертельно больной, корчась от жуткой боли и ходя под себя Ждать когда же это наконец закончится! Уж лучше добровольно!