Болезни, лекарства

Что вы думаете про эвтаназию? Можно ли помогать уйти из жизни смертельно больному человеку?

R?zgar?n Oglu
"Смертельно больной человек" может быть просто врачебной ошибкой! А если это поттверждено компетентным консилиумом (!) врачей - с болями и прочими неприятностями - то прописка обезболибающих опиатного ряда - типа морфина. Человек хотя и все равно умрет - но с с сознанием, что он не совершил самоубийства. Не мы сами создали себе жизнь ( и даже не родители) и не наше право ее прекращать. Борьба со смертью некоторых даже исцелило. А вот улучьшить ее качество в это время - это вопрос нас самих и наших родственников. Что бы это не стоило.
Я - против.
Вячеслав Гусейнов
Лучший ответ
Голосуя ЗА автоназию, выголосуете за свой эгоизм и лень. Не убивать надо больного, но ухаживать за ним и облегчать ему страдания
Алина Гуреева
Кристина Самойлова Красавица ,приди хоть один раз в хоспис на дежурство и посмотри как больные просят укольчик чтобы уснуть навсегда( а родственники сидят дома и судачат о том как они" противятся и помогают"). А если выписывают больных и знают, что завтра они уже не вернуться( можно дома в родных стенах умереь спкойно), то родня начинает " отбрыкиваться"-А ЧТО МЫ С НИМИ ДЕЛАТЬ ДОЛЖНЫ?
Я - против! Это большой грех...
Seymur Eliyev
я всегда за!! ! ужасно видеть, как мучается больной родной человек!!!
Зухра Еслямбек
Я тоже только ЗА! Но в нашей стране это глупо.
D?nd? Sat?lm??
я думаю, что справедливо было бы исполнять волю больного. Такой выбор может делать только он. Если в коме, то родственникам решать. А всех под одну гребенку тоже нельзя.
Nikolya Nikolaev
Думаю, если обреченный человек изъявил такое желание.. Вобщем да, нужно помочь. Только вот нашему человеку страшновато давать такие полномочия.
однозачно за. порой это самый верный способ
dimon-mhs
Это подсудное дело
Elka Nagiyeva
Категорически против. Надо стараться создать такие условия больному человеку, чтобы у него оставалась надежда и желание жить.
Милая Барышня
Кристина Самойлова Ну так создайте! И потом покажите ,как у вас все это получилось! Слабо?
это уже делают в нашей стране (негласно)
Я бы проголосовала, за !
Если мучаеться то да