Болезни, лекарства

Что вы думаете про эвтаназию? Можно ли помогать уйти из жизни смертельно больному человеку?

Нет конечно. Бог поможет
Асем Мырзан
Лучший ответ
Я конечно только - ЗА. Врачи научились продлевать мучения смертельно больных, а каково самим больным?
Marina Bezlepkina
Я за эвтаназию. Только если действительно нельзя ничем помочь и человек сам хочет. Но кто будет решать о возможности - невозможности лечения? Всё это достаточно сложно.
Или полностью парализован, но голова соображае и хочет умереть - как быть ?
При его желании, не можно, а нужно. Зачем быть садистами и заставлять чел-ка мучится напр. при онколог. болях.
Галым Оспанов
В зависимости от законов страны в которой практикует эвтанавт . Швейцария, 2 штата США, Бельгия . Человек имеет право на достойную смерть .
Ни в коем случае! А вдруг так случится и он сможет выздороветь? Сколько таких случаев? Я первая...
Только если он сам хочет. Зачем мучится?
Считаю да! Страшно представить, что творится в сознании смертельно больного человека... или абсолютно обездвиженнго человека... хотя... БЛИН, какой сложный вопрос!
Считаю, что да, но только в том случае когда этого человек сам очень хочет, и болезнь протекает не один год и с каждым днем боли сильнее и надежды все меньше. Но на это очень тяжело решиться, потому что в какой-то степени это самоубийство.
К потери близкого невозможно подготовиться, даже если сейчас вы считаете, что справитесь с этим, то после потери будете очень жалеть, что его нет рядом, каким бы он ни был