Болезни, лекарства
Как называется убийство ради облегчения боли тяжело больного?
Эфтаназия
Эвтаназия (не облегчение боли, а избавление от боли...)
Эвтаназия. У нас она запрещена. Приходилось усыплять животных, страдавших от невыносимой боли. Я люблю всех животных, но иногда- любить, это помочь быстро и безболезненно уйти, если любимый кот или собака безнадежно больны и нет сил смотреть на их мучения, то я за эвтаназию.
Эвтоназия
эвтаназия
Эвтаназия.
Эвтана́зия (или эйтаназия) (греч. ευ- «хороший» + θάνατος «смерть» ) — практика прекращения (или сокращения) жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме с целью прекращения страданий.
Лучше навакаина дайте ему легче будет....
Эвтаназия, у нас не разрешена законом...
Да убивай так, название тебе потом дадут.
Это называется "Грех".
Грех душегубства! И не только для исполнителя эвтаназии, совершающего убийство в обольщении якобы благого пожелания, но и для страдальца желающего таким путем совершить самоубийство и губящего ещё и душу своего "помошника".
Не дай Бог такого испытания-искушения!
убийство
Эвтаназия очень не однозначный вопрос. Мы все хорошо рассуждаем о том кто жизнь подарил и кто имеет право её отнимать только тогда, когда это не касается нас лично. А представте, не дай бог конечно, что на ваших глазах круглые сутки днями на пролёт корчится от боли кто то из ваших близких. Уколы мало помогают да и не возможно их беспрерывно колоть. Ваш близкий уже не может больше терпеть. Силы кончились. А сколько продлится эта пытка не известно. И смотрит он на вас ужасными глазами и шепчет: не могу больше! Помоги. Сделай что нибудь. А вы понимаете что ни чего не можете. Он молит вас о смерти.
А вы сутками смотрите на его страдания... .
Человек имеет право на добровольный уход
убийство
Эвтоназия, в России запрещена.
убивай просто, срок один и тот же.
Да и похуй, больно или нет.
Эвтаназия