Я невероятно зол и печален, что мне так крупно не повезло родиться в этой адской реальности, что я загремел сюда.
В своей жизни я пережил много стрессов и потрясений. И это не могло не сказаться на моем психофизическом здоровье.
Я всячески сопротивлялся этой реальности, боялся и презирал её; ненавидел свою жизнь и в последнее время сосредотачивался только на негативе. Относился к жизни пессимистично, считал оптимизм глупой и слепой точкой зрения, пессимизм — единственно правильной.
У других людей все более-менее в порядке с головой, потому что они обманывают себя и не видят эту ужасную реальность такой, какая она есть. Но они все равно ненормальные, именно по этой причине, пусть даже у них здоровая психика.
Я вижу реальность такой, какая она есть, вижу, сколько страданий на самом деле существует, какие страдания существуют, и страдаю за всех людей. Очень горько сожалею, что я родился в этом мире, и что в нем рождается такое несметное количество таких же несчастных людей, как я.
Говорят, что стрессы разрушают психику. Так и случилось. Здравый взгляд на мир сделал меня полностью нездоровым психофизически. Потому что невозможно не сойти с ума от осознания всего ужаса этой реальности. Другие люди не сходят с ума, потому что смотрят на этот мир сквозь розовые очки и живут в своём мирке, где все у всех хорошо, в то время как вокруг них творится самый настоящий ад.
В последнее время с моей головой начало твориться что-то ужасное. У меня словно «туман в голове», сильная слабость, очень мутное сознание, провалы в памяти, неспособность к логическому мышлению, дереализация/деперсонализация. Очень часто я забываю свой родной язык и не могу вспомнить значение того или иного простейшего слова родного языка. Либо сомневаюсь, означает ли вообще это слово именно то, что я думаю. Бывает сомневаюсь, что нахожусь в реальном мире, что я — это я.
Уже месяц я не способен к обучению в образовательном учреждении.
Выхожу из себя, очень сильно негодую, когда вижу вокруг себя довольных и счастливых людей. Не понимаю, как можно жить бок о бок с такими, как я, и все равно не считать, что жизнь — это самый настоящий ад, да ещё и приводить в этот мир новых людей.
Собираюсь уйти из жизни, причём уже давно. Сейчас понимаю, что у меня просто не осталось другого выбора. Но очень боюсь потерпеть провал, остаться инвалидом. Очень боюсь за близких. Они пока ещё более менее нормальные, они меня очень сильно любят, и если меня не станет, они сойдут с ума от горя, также как и я. Или вообще, я их с собой на тот свет заберу.
Я знаю, что мне срочно нужны психиатры. Но я хотел бы узнать ваше мнение по поводу моего страшного заболевания.
Знаю, что могу даже загреметь в психушку. Но мне будет очень стыдно перед родными и знакомыми, если я туда попаду. На моей репутации будет поставлен жирный крест, и такому психу, как я, уже никто не будет доверять.
Болезни, лекарства
Горе от ума. Я очень тяжело болен. Как дальше жить?
Рецепт избавления от депрессии
1) Труд. Да, звучит примитивно, но это так. Старайся больше находиться на улице, устраивать пешие прогулки. В результате нормализуется кровообращение, уже чуть легче станет
2) Меньше трать энергию. К этому можно отнести - компьютерные игры, просмотр сериалов, сидение за смартфоном. Это всё истощает организм и приводит к депрессии.
P. S. Вообще чаще отслеживай своё состояние. В те моменты, когда тебе хреново - практикуй медитацию. Помогает избавиться от негативных установок и мыслей.
Sardor Mamadjonov
Спасибо. Но мое состояние в миллион раз хуже депрессии. Врагу бы его не пожелал.
Sardor Mamadjonov
У меня была тяжёлая депрессия, сейчас же я испытываю её не менее тяжёлые последствия.
Собираешься уйти из жизни - уйди. Сделай мир чище. К чему столько письбы?
Что опять?
И я был в таком же состоянии. И тебе кажется, что это мир такой. Но мир не такой. Просто такое твоё состояние.
Ты абсолютно здорова.. от этого мира! будь собой и не сравнивай Ты выше....
Спортом займись, с нормальными людьми познакомишься и дурь из головы вылетит. Для стрессонеустойчивых хорош настольный теннис или большой теннис. Увлечешься, станешь к людям нормально относиться, здоровье выправишь. А если в командные игры влезешь (волейбол, футбол), то еще быстрее нормальным станешь. Надо перебороть предрассудки, найти в интернете где такие любители спорта собираются, туда идти и влезать в их игры. Народ добрый, всегда помогут советом, делом и как начать. И жизнь войдёт в правильное русло!
Только лечение сильными антидепрессантами!
С чего ты взял что увидел мир таким какой он есть?
В данной физической реальности у нас есть ум и тело, в которое мы воплощаемся. Если ты забыл что твой ум не есть ты и заблудился в негативных мыслях, отождествившись с ними, сам решив блуждать в этих мутных чертогах, то правды от этого не прибавится.
Не надо очков - ни розовых ни черных, сними их совсем. Пойми что мы не являемся умом, который предлагает нам мысли. Мы лишь концентрируем внимание на мыслях и таким образом притягиваем подобное больше и больше.
А разве это жизнь ?
Sardor Mamadjonov
Это ад, а не жизнь. Да.
С хрена в психушку, губозакаточную машинку не надо ли? Обыкновенная депра, с ней даже больничный не дают, пьёшь таблы, ходишь за рецептами, терпишь этот ад ещё пару месяцев, на третий выбираешься из ада на свет божий обратно. Ну, а, если не идёшь к врачу, значит, нравится сидеть в этой яме.
Нужно поговорить с родными и с психологом, вы наверное многое и многих потеряли и из этого состояния нужно выходить, а для этого нужна помощь специалиста . Жизнь стоит того чтоб жить!!!
Сделай пушку. И 'загреми' психушку.
У меня две удачные ходки.
В третий раз мне сказали, что я симулянт и абсолютно здоров, и санитар грубовато выставил меня за ворота, сказав, что они, порой, помогают военкоматам призывать в армию и на сборы "таких удальцов".
У меня две удачные ходки.
Если у тебя депрессия - иди лечись. Обычно НАСТОЯЩАЯ депрессия начинается при не хватки гормонов в организме, сходи к врачу, он тебе пропишет лекарства.
@leks@ndr@ :)
Тут не лекарства, а образ жизни менять надо
Сходите к врачу раз сами не справляетесьс этим .родным необязательно об этом знать. и не вздумайте что то сделать с собой. подумайте о близких. что будет с ними
...алюминь и эта болезнь называется жизнь и от неё никуда не деться Вы просто сильно себя накручиваете, да жизнь го вно но и в это дерьме можно найти яркие моменты поверь... просто надо уметь абстрагировать, расслабляться и в конце концов найти вторую половинку, а так же менять обстановку... поверь всё это хрень просто надо перетерпеть, сам прошёл/прохожу подобный период 3 года водку, спирт технические и самогон ахаха и одикалончик тоже с пахмелюги шпарил не просыхая пока тахикардия свыше двухсот не пистанула чуть не обосрался думал кони дам, а потом как из жопы вывалился кругом дерьмо банально конечно но как там что нас не убивает то делает нас сильнее так что крепись найди занятия по душе спорт, чтение, музыка и так далее, попробуй данный период воспользоваться в своё благо скажем изучать английский, японски, заняться изучением языка программирования поверь ты и не заметишь как изменится потом твоё мировоззрение... а если совсем подперло не стесняй к психиатру сходи хоть к платному, я сходил ни чего страшного не произошло вот сижу теперь на колесиках грустно весело грустно весело...
Кыялбэк Шамшарбэкович
P.S: и ни какого алкоголя, только усугубишь текущее положение.
у меня сейчас тоже самое, и лет 5 назад это было, но прошло, сколько у тебя это длится?
Ты не один !!!Очень многие страдают от маниакальной депрессии! Раз ты реально оцениваешь своё состояние и, что очень важно, не хочешь причинять боль близким, то ты обязан карабкаться наверх, к свету !! Ты не можешь сдаться !! Просто не имеешь права !! Психолог в помощь !! А мир вокруг тебя такой, какой ты внутри! Если ты веселый парень - то и мир улыбнётся в ответ! Пока ты притягивал негатив, но давай докажем этому миру, что все в твоих руках! Закатили рукава и меняемся, что-бы поменять минус на плюс! Я в тебя верю !
Крепись, Чувак Не когда не кончай жизнь самоубийством Пройдет время и ты будешь рад до слез что тебя отговорили просто пока что держись и жди поддержки, тебе помогут
Sardor Mamadjonov
Чем помогут? Хоть посоветуйте что-нибудь.
Чел ты прав в своëм мнение,но ты как то дипресивен слишком. Ты сказал правду,что мир мрачен и жесток и ни кто не видит проблем кроме тебя. Мир сгнил и это есть правда. Ты вовсе не болен в моëм понимание. Ты просто прозрел, как и я, но я то больной и во мне раздвоение личности. В мире тебе посчитают больным на голову и для людей будет обидно,если ты скажешь, что мы паразиты. Я принял такой мир и тебе стоит принять его иначе будешь страдать
Ну как ты там?