Болезни, лекарства

Не знаю как дальше жить...

Немного объясню свою ситуацию.. Мне 17 лет и у меня уже окончательно потерян смысл жить! Постоянная дипрессия и аппатия.. У меня нет ни одного друга, потому что я просто не иду не с кем на контакт, мне абсолютно ни чего не хочется делать, бывшие друзья меня зовут иногда пройтись погулять, но я отказываюсь, сама не знаю почему! Я забила на учебу, вот уже 2 недели не хожу туда! Каждый день убеждаю себя что все, завтра точно пойду, а с утра решаю остаться дома и ни куда не идти... А потом весь день меня глошит мысль о том какое я говно, о том что надо учиться, без этого не как, но все равно когда приходит новое утро ни куда не иду и остаюсь дома! Дошло уже до безумия, у меня порвались штаны, мне нужны зимнии сапоги, но когда я прихожу в магазин я ни чего не могу купить, мне просто ни чего не нравится, да я даже выбирать ни чего не хочу, нет просто желания... Вот уже как 3 месяца пытаюсь сесть на диету, ни чего не выходит, срываюсь, а потом сама себе карю за то что я такое безвольное животное.. Возможно с этого все и началось, я пыталась сесть на диету, а потом срывалась и сама себе загнобила, тем что ни чего не могу!! Во мне постоянно боряться за и против и против постоянно выигрывает! Я не могу с собой совладать, я не могу сама себя перебороть! Каждый день решаю начать жить с чистого листа и каждый день у меня это не получается!! Не знаю как мне дальше жить, как перебороть себя??
иди к психотерапевту, чего же тут плакаться...
Мерей Бейсенбеков
Лучший ответ
"...нельзя начать жить так, как будто всей предыдущей жизни не было. Она была. И была именно такой, какой я её сделала, сложил, исходя из собственного характера. Я ископал землю, посадил растения и вырастил сад, и другим этот сад уже не станет. Его даже вырубить нельзя. Мне придётся доживать свой век именно в этом саду и ни в каком другом, а если он мне вдруг перестанет нравиться- что ж это моя беда, нужно было думать раньше и сажать другие цветы... " (А. Маринина. "Фантом памяти"). Прочитай эту книгу и возможно поймешь что делать и как жить. Эта умная женщина пишет не только детективы о Каменской и Гордееве. А диета-это ЧУШЬ собаья. Люби себя такой, какая есть. Только полюбив себя нынешнюю со всеми бзиками, недостатками и прочей чепухой, поняв что ты ХОРОША, ты будешь в той форме, когда никакие диеты не понадобятся. И никакой жизни с чистого листа быть НЕ МОЖЕТ!!! Лист уже исписан частично и как и что писать дальше, только ты знаешь. УДАЧИ!
Доброго времени суток! У меня было что-то похожее, когда не стало мамы. Спасла вера в лучшее. В любом случае, хотим мы этого или нет, Жизнь продолжается. И единственная сила Человека в том, что он - жив. И может радоваться или огорчаться, любить или ненавидеть, решать сам порой очень трудные задачи, и знать - смысл жизни - в ней же. Может быть, собрать у себя в голове все самые позитивные и солнечные мысли, проговорить перед зеркалом, что Вы сами себе нравитесь, просто посмотреть на живые цветы в любом цветочном бутике, завести себе живность (щенка, котёнка, черепаху) , глянуть на ночное звёздное небо, и представить в мельчайших подробностях своего лучшего друга - таким, каким он, по Вашему мнению, должен быть - и мысли материализуются. Искренне желаю Вам удачи.
Ольга Корытова
Срочно идите к психотерапевту, врач с корректирует ваше поведение.
Макс Ушаков
к психолоогу и в санаторий
Взять себя в руки, поверить в себя, в свое "я". и ходить к психотерапевту ибо это ничем хорошим не закончится Такок ощущение, что Вы одна в мире. А родители где? Они видят, что Вы не ходите на занятия?
Радуйся что руки, ноги есть! Знаешь мне 23 и моя жизнь не сахар, много что пережила. Депрессии постоянно, иногда когда начинаю плакать от своей невезухи вспоминаю тут же инвалидов. У меня парень есть инвалид в друзьях в мире, так он благодарен за каждый день своей жизни Богу, знаешь ну если он не унывает, то нам с тобой грех жаловаться помойму! Так что найди лучше парня себе и живи спокойно, 17 лет жизнь только начинается!
Ал
Александр
А не нужно с собой "бороться"... Себя любить нужно...
Почитай книжку "Как стать несчастным без ..." Ссылка здесь есть http://smokingirl.ru/blogs/antiplacebo/cat-144
Игорь Шахт
парня заведи.. это 100% недоебит
Это правда? Депрессия? Или трёп?
Саша Захарчук
Иногда бывает так себя жалко, но когда видишь судьбы других людей - инвалидов, наркоманов, нищих и т. п. , думаешь да мне грех жаловаться!
может сходить к врачу?
я тебя так понимаю
Похоже на осложнение осенней хандры. Есть специальные средства от этого. Ваша ситуация очень знакома. Приходилось на практике такое видеть.
бывало и похуже! бывало ваще Жопа вжизни! некому непожелаеш!!!! и выберался ток сам! и некто кроме тебя! эт 100%атак и это утя пройдет вот увидиш просто такой пириод в жизни! время мазе фако все разрулит! или пркольные деприсанты!))))
У меня также уже с конца апреля. депрессия, апатия. Я пошёл к психотерапету, главное всё рассказать ему и ничего не скрывать
Значить проблема твоя заключается в лишнем весе? Если из-залишних кг. тебе не хочется жить, то напиши я знаю ответ!
мнеб твои 17 лет, Я б блин.. . эхх.. . хотя я ьезобразничал с 18ти)))