Психогенная стенокардия + ГД + депрессия. Корвалол уже боль не особо смягчает, как жить?
P.S. Знаю что никак, но а вдруг как-то можно.
MtF
Болезни, лекарства
Как дальше жить? Стоит ли?
Никак.
это вам поможет 100 %
на ночь: мелатонин + 5-HTP (Окситриптан) + инозитол
днём:
тианин
+
Релора (Relora)
+
карнозин
+
Арджуна (Terminalia arjuna)
+
Олигомерные проантоцианидины (OPC)
От боярышника
+
Коэнзим Q10, (Kaneka Q10)
lifebio.wiki/инозитол
lifebio.wiki/5-гидрокситриптофан
lifebio.wiki/мелатонин
lifebio.wiki/теанин
lifebio.wiki/арджуна
fitexpert.biz/l-karnozin/
днём:
тианин
+
Релора (Relora)
+
карнозин
+
Арджуна (Terminalia arjuna)
+
Олигомерные проантоцианидины (OPC)
От боярышника
+
Коэнзим Q10, (Kaneka Q10)
lifebio.wiki/инозитол
lifebio.wiki/5-гидрокситриптофан
lifebio.wiki/мелатонин
lifebio.wiki/теанин
lifebio.wiki/арджуна
fitexpert.biz/l-karnozin/
Гм, так после смерти не будет и этого...
Николай Воликов
Ну так, ничего болеть не будет, меня не будет, никаких переживаний :)
Корвалол ни какого отношения к лечению сердца не имеет (не смотря на корень "кор" в названии). Стенокардия прекрасно сейчас лечится и человеке живет полноценной жизнью. Все зависит от отношения к жизни и к болезни. Кардиолог и психолог в помощь.
Николай Воликов
Психогенная стенокардия. Это не обычная стенокардия. Корвалол - успокоительное, то есть он выполняет успокаивающую функцию. Успокаиваются нервы - утихает боль. Весь принцип глушения боли.
Таблетками нельзя нервы восстановить, надо мысли менять на хорошие и образ жизни
Николай Воликов
ГД + депрессия как следствие ГД и всего этого каламбура - это менять? Как?
Постарайтесь не думать о плохом, да возможно в жизни не все так гладко идёт как хотелось бы, но всё же, это же жизнь, здесь всякое бывает, а я считаю что если тебе судьба забросила на это место где ты сейчас находишься, то это для чего то нужно, и в первую очередь, это нужно тебе, чтобы ты что то понял и осознал
стенокардию можно держать под контролем препаратами более серьёзными нежели корвалол. Вам надо к хорошему врачу и все ваши проблемы отступят.
Николай Воликов
Спасибо, попытаюсь найти что-то посерьезней
Стоит, все идет от отношения к жизни
Николай Воликов
Что бывает когда не читаем сути вопроса :)
Думаю, начинать стоит с лечения депрессии, так как за ней часто маскируются другие болезни.
Николай Воликов
Стоило бы начать с ГД, за которой все стоит, но увы, не у всех 14000$ в кармане)
Всегда себе говорю "Если я уже совсем не хочу жить, почему бы мне не поменять что-то? Всё-равно рисковать уже нечем, всё и так плохо."
Попробуйте найти себя в жизни, любимое дело. Может вы мечтали о домике в лесу? Попробуйте путешествовать. Всё-равно нечего терять.
Николай Воликов
Честно, да, мечтала о маленьком деревянном домике у речки, но вряд ли я смогу себе это позволить :)