Болезни, лекарства

помогите, посоветуйте какое-нибудь средство для облегчения боли в горле!

Ю С
при боли в горле нельзя пить горячие напитки! только теплые! Кипяток еще больше раздражает слизистую, которая и так воспалена!
- Рекомендуется как можно меньше говорить.
- Бросайте курить, если вы курите.
- Пейте больше теплой жидкости, желательно от 8 до 10 стаканов (воду, сок, чай) . Теплое питье смягчает заднюю стенку горла.
- Полощите горло специальными растворами или теплой подсоленной водой.
- Сосите антибактериальные леденцы и пастилки от кашля, чтобы смягчить горло.
- Примите обезболивающее.

В аптеке купите спрей ТАНТУМ ВЕРДЕ. Помимо выраженного противовоспалительного эффекта препарат Тантум Верде обладает болеутоляющим и жаропонижающим действием. Тантум Верде принимается в лечении различных воспалительных заболеваний горла и полости рта (фарингит, ангина, боль в горле) .

Юрий Беспалов
Лучший ответ
Гексорал.
Лизобакс - сосательные таблетки, не дорогие, или Новосепт. А еще мед, горячай чай и лимон
тантум- берде спрей классный
на тёплый стакан воды пол ч. ложки соли, хорошо размешать и чаще полоскать, отлично спасает) проверенно не раз
Стрепсилс, есть спец от боли, и ещё леденцы с травами, там на этикетке доктор или лекарь.
на 1 стакан тёплой воду 1 ч. л. соды + 2 капли йода - полоскать несколько раз в день. Так же можно заваривать шалфей и тоже поласкать. Я всегда так делаю. Таблеткам не доверяю, всё натуральное всё же лучше .
Л.
Лесика .