Болезни, лекарства

Подскажите народные средства от простуды: боль в горле, жар..

От простуды очень эффективен куриный бульон (особенно в начале заболевания). А также - чай с малиной, лимоном, мятой. Молоко с содой - при болях в горле.
Aset Orazalin
Лучший ответ
Мед и малиновое варенье
Dasha Grube
Мьот и малина.
Ольга Ульянова
молоко с содой, горячий чаек, редька с медом, еще в любой аптеке можно найти травяные сборы, от простуды зайдет грудной сбор.
Трк Набережная
Температура если ниже 38 сбивать не рекомендуют врачи, так организм борется, если будет выше то парацетамол. И иммунитет повышает, и боль в горле снимает природный антисептик Лизобакт, всегда к нему обращаюсь. Рассасывайте медленно до полного растворения таблетки, по 2 таблетки 3-4 раза в день на протяжение 8 дней, он со всякими грибами и бактериями хорошо расправляется.
Температура есть? На ночь молоко с маслом. Каждый час полоскать горло содой и солью. Если t° есть то парацетамол 3 раза в день. Анаферон по инструкции. Корень солодки не помешает.
Здравствуйте, первым делом вам необходимо соблюдать постельный режим, так как температурное состояние тогда переносится легче. И эта мера просто необходима при простуде, так как тепло и экономия энергии, должны тратиться на борьбу с вирусом. Сейчас вам необходимо пить побольше теплой жидкости и как один из народных вариантов - это чай из липового цвета. Он является одним из лучших жаропонижающих средств при простуде, так же имеет свойство потогонного и противомикробного действия и насыщает организм необходимыми в период болезни витаминами. Его можно использовать и для лечения горла с добавлением соды - полоскать каждые два часа, уменьшает воспаление. Но смотрите, все народные методы просто облегчают состояние здоровья на некоторое время, а вирус, вызвавший температуру и боль в горле, до конца не устранит. Они являются больше, как вспомогательные методы для скорейшего выздоровления. Необходимо еще добавить в лечение противовирусное, мне врач назначал мазь Виферон. Ею необходимо мазать слизистую носа (очищенную) несколько раз в день. Она удобна по использованию, не растекается и экономно используется. Плюс проветривайте квартиру почаще и делайте влажную уборку. Скорее вам выздороветь!