Болезни, лекарства
По поводу столбняка
дравствуйте! Пару недель назад был на рыбалке, пока таскали бредень - порезал ногу, совсем чуть-чуть, даже не заметил, на следующее утро только увидел. Пошел сознательно на следующий день поставил прививку от столбняка, так как не помнил когда была последняя. Дело в том что я очень мнительный человек и от этого мне становится плохо (ну вот организм так устроен) . Так и в последние 3 дня что-то немного ноги тянет, скажите могу ли я заболеть или только зря себя накручиваю?
Мужик, не ищи себе болячек. Это не столбняк, да и не будет его у тебя. Забудь просто про ту ранку и прививку и живи нормально. Если хочешь, могу более подробно объяснитьпочему. Пиши в личку.
нет... практически невозможно...
Нет... Не можете! Вы же прививку сделали!
Все нормально. не переживай. Срок уже прошел.
Напрасно накручиваете! У Вас всё ОК!
Никакого столбняка. Прививку от столбняка делают 1 раз в 10 лет после 17 лет. (27, 37 - ну, и так далее). Однако с гряой водой любую зпразу заести можно, вплоть до личинок червей. Если уж очень боитесь, почаще дезинфицируйте ранку хлоргексидином или делайте марганцовочные ванночки.
Да ничего уже не будет, раз столько времени прошло)
Не выдумывай! Никакого столбняка у тебя нет! Ноги тянет, это совсем другое! Купи крем Софья для ног и мажь им. Все снимет.
Если сильно тянет сходи к врачу-сама прививка не безопасна. а от столбняка хорошо место йодом прижечь -оно и внутрь проникает. Дело в том, что помимо столбняка в таких местах как на рыбалке ещё много чего "интерестного" можно подцепить -сходи к врачу, это не мнительность в рулетку играть можно тем чего у тебя много, а не одна жизнь....
Это фобия. Ногу тянет по тому, что она заживает, а если токает, то может быть нарыв, а столбняк проявляется от6 до часов до 3-х дней. И заболевание крайне редкое. И еще у вас прививки были еще в детстве, а ревакцинация только было ( раз сделали еще одну прививку) , так, что ни чего не бойтесь.
надо еще 39 сделать, т. е 40 уколов
да ладо те, кому суждено быть повешенным....
ведь две недели прошло! И прививку сделал! Всё нормально!
Виктория Земцова
Инкубационный период до месяца
Если ты досих пор жив значит тебе повезло. Срок заболевания уже прошёл. Живи и радуйся и чтоб у тебя столбняк в другом месте нормальный был и деньги были.
Будете себя накручивать - точно чем-нибудь заболеете и подцепите какую-то заразу. А так - всё будет хорошо.