Болезни, лекарства

Полечила зуб ...дубль 2 ?

Посоветуйте, как поступить в такой ситуации. При лечении зуба произошло чп (.Пошел отек, как сказал врач, это реакция организма на гипохлорит. Через 10 дней, делали надрез десны, абсцесс. На мой вопрос, как такой агрессивный препарат, как гипохлорит, мог спровоцировать такое нагноение, толком никто из 3 врачей не ответил. ТАКОЕ БЫВАЕТ.. . сказали. Еще через 3 недели, после того, как сделали 2 процедуры с кальцием, а зуб все время меня беспокоил, сказали, ой а у Вас там инородние тела, т. е. поломанные иголки. Раннее было сделано много снимков, никто ничего не говорил про них .Аллергии на гипохлорит у меня нет, делала аллергопробы. Продолжать лечение у этого врача боюсь.. . Как нужно поступить, отказаться от лечения, нужно ли проплачивать ???
платить не торопитесь, пообщайтесь с главврачом, бежать-то особо некуда, такое везде может быть...
Марат Кабиров
Лучший ответ
наверное следует градировать ответы от пациентов и врачей.. но думаю пациентов будет больше и возможно речь идет о врачебной ошибке...
Вам нужно к адвакату.
не вы должны платить, а они вам. . идите в суд
Адлет Калиев
деньги могут вернуть только через суд. А долечивать идите к другому врачу.
Ivan Karabut
Нужно удалить зуб. Он уже испорчен.
Идите к другому врачу и лучше в другой клинике, а проплачивать всё-равно придётся, ведь зуб то, ваш и здоровье ваше.
Светлана Клешня Естественно я не против оплаты , но если это врачебная ошибка, тогда как быть? Стоит ли платить за ,,испорченый зуб,,.Перелечивание у другого врача будет стоить в два раза дороже , но за спасение зуба я естественно отдам любые деньги .
Уноси ноги (вернее - зубы) и ничего не плати.
Во первых постарайся забрать все снимки. на них реально можно увидеть процессы в зубе и десне ( не ты. так врач) . Все болезни нужно рассматривать только в динамике. Потом с этими снимками сходи в 2-3 клиники, проконсультируйся с другими врачами. На основании этого сделай вывод. Скорее всего, тебе придется забить на эту клинику и потраченные деньги и лечиться в другом месте.
У меня тоже была очень жестокая аллергическая реакция на хлоргексидин, даже врач удивился. Прекратила пользоваться и через три дня все пошло на поправку. Так что в аллергии нет ничего удивительного. Но нагноение - это по другой части. .
В общем - забирай снимки и к другому врачу, пока зуб не потеряла.
Светлана Клешня По поводу аллергии на гипохлорид , сдала аллергопробы , все норм, или это не показатель? Все снимки сделаны на компьютере, отдадут ли???
Подавайте в суд и бегите от таких врачей галопом. И ничего не платите им не за что.
вот бедняга.. . Ищите другого доктора.
А вообще - бывает всякое, к сожалению.
Терпения вам и скорейшего выздоровления!
освидетельствование у другого врача (лучше гос. ) и в суд на компенсацию
смотрела передачу про стомотологию. страшно ...диплом есть, а знаний нет. а вам однозначно менять врача.
Елена
1. Совет Алены очень дельный.
2. Посадить на кол "врача" этого.. .
сразу меняйте клинику, и почитайте черные и белые списки стоматологических клиник и стоматологов, выздоравливайте. Дай Вам Бог здоровья, счастья и любви н земной!
к другому врачу
К стамотологу
Конечно идите к другому врачу.
К другому врачу
срочно к стоматологу
я -стоматолог
аллергия может быть на что угодно, тем более, что вы о ней не знали.. .
отек может быть-как реакция ВАШЕГО организма на лечение-надо понаблюдать в динамике и пока не торопиться пломбировать каналы, тем более, когда зуб ПЕРЕЛЕЧИВАЕТСЯ!