Болезни, лекарства
Вопрос хирургу, дубль 2, фото
2 недели перевязок, как действовать дальше?

Очень большой воспалительный валик вокруг раны... ВТОРИЧНОЕ ЗАЖИВЛЕНИЕ.
ДАВНО всякие повязки на этом месте нужно было снять!
Не согласна с Еленой Масловой, рана МОКНЕТ. Поэтому и сукровица.
Я бы такую рану порошком стрептоцида присыпАла несколько раз в день и оставляла ОТКРЫТОЙ. МАЗЬ на такую рану уже не нужна.
Иван Мальгинов
Давно не получилось бы, изначально рана была инфицирована, шло нагноение. Перевязки делали в поликлинике. И как ее отрытую оставлять, ребенок же в школу ходит, джинсы все время задевают колено. Спасибо за совет, завтра все же отправлю с отцом в приемное отделение.
Жди. Такая хня быстро не проходит
Рана сухая. В прежнем Вашем вопросе правильный совет Вам дала Елена Филатова (хороший специалист и отзывчивый человек, как и Вы в своей категории).
Хлорофиллипт в масле или спирте - может помочь, если рана заражена антибиотико-устойчивым стафилококком. Вообще спиртовые настойки и экстракты - пересушивают рану и помогают формировать шрамы и рубцы, а масляные экстракты не дают нормально подсохнуть и могут быть питательной средой для инфекции. Тут конечно нужен баланс. Я бы попробовала использовать коллагеновую гемостатическую губку предварительно намоченную в фурацилине, а потом гель или мазь от шрамов, к примеру Пантенол и Метилурацил. Стрептоцид конечно отлично подсушивает и с добавлением пары капель эфирного масла мяты и чайного дерева - придаёт успокаивающее и анастезирующее действие, усиливает и продлевает антисептический эффект.
5 баллов Azure! Тоже обратилась с вопросом к Инге, пусть и в комментариях "уже давно закрытого вопроса" (цитата), но тот вопрос был по теме, которая сейчас очень беспокоит, и по ее ответам в том вопросе, показалось, что она разбирается в этой теме. Если бы она здесь находилась и "активничала" действительно для того, чтобы людям помогать - она бы и там мне могла ответить, но нет, она предпочла нагрубить.
Это вам из прошлого коммент на ваш ответ девушке в поисках инфы по недвижке мужа: А через комп? Личный кабинет налогоплательщика? \\ Вы, Инга, где живете, на облаке надо полагать раз считаете что у всех все прозрачно? вам не приходило в голову что раз люди умеют жить на две семьи то и скрывать корреспонденцию это на раз два? ваш ответ просто завуалированная издевка, если у всех подобностатусных и вас в том числе по всем запросам подобные ответы, то мне кажется данный сервис пора прикрывать, ибо он обслуживает только ваши интересы позвездить.