Болезни, лекарства

Вопрос хирургам и травматологам!

В результате сильного защемления 1-й фаланги пальца возникла гематома. К врачу обращаться не хочу, поскольку это займет слишком много времени. Палец распух, очень сильная и резкая боль при прикосновении. Сустав работает, значит перелома нет. С ногтем, судя по всему придется на время расстаться. Как унять сильную ноющую боль, особенно ночью? Стоит ли наложить на палец повязку, или оставить "дышать"? Как долго все это продлится?
Ольга Дробот
Если гематома под ногтем, нужно стерильной иглой проколоть ноготь, выдавить гематому, боль пройдет
Сергей Игнатов
Лучший ответ
Не всегда бывает, что кровь под ногтем запекается и ноготь чернеет. Часто бывает, что кровь там скапливается и начинается гнойный процесс. Скорее всего придется у хирурга ноготь снимать и все там чистить. Лучше это сделать пораньше, чтобы обошлось без загноения и антибиотиков. Я не хирург, но была в такой ситуации - ребенок прибил палец на ножке, срывали ноготь, убирали кровоподтек, т. к. началось загноение.
N S
Смотри дотянеш до того что отрежут тебе весь палец. Обратись к врачу!
Е Л Е Н А
Я захлопнула дверцу такси вместе с пальцем, было то же, что и у Вас, две ночи не спала, а потом все прошло, сейчас уже вырос новый ноготь-а палец почти весь был черный.
Попробуйте компресс из мочи.
Здоровья!
Если все функции движения (сгибание, разгибание и т. п. ) пальца сохранены, ТО приложить холод, затем троксевазиновая мазь. Если гематома наружная, то можно взять стерильную иглу от шприца и проткнуть, выпустить содержимое и наложить повязку с левомеколем. Если очень сильная боль принять анальгин.
Aibek 888
Нельзя оставлять гематому.
Артур Шафиков
ага, в мочу потом в собачьи какшки не забудте палец опустить!! ! и загипсовать с яичным желтком... ДА и конечно же в муку!! ! вареньем еще сверху полейте!!!! что за БРЕД!! ! когда палец ампутируют врачи, не вините их., что они такие фиговые... конечно вы сам себе врач.. а какие диагнозы вы еще себе ставите?? ? конечно проще да и быстрее палец апмутировать, чем тратить время на лечение!!! мой вам совет, сходите к врачу, на себя любимого можно потратить время. если там не будет перелома, ну и слава богу. кстате если сустав работает, это не говорит что перелома нет!! ! глюбая травма может привести к осложениям, пото и руку оттяпать могут!! ! думайте сами. решение за вами!!!
Beibyt Уegemberdyev
Ольга Дробот Ничего себе ответик! Я прямо ужаснулся. Жалко палец то ампутировать, тем более, что я играю на баяне, а без него совсем никак! На обеде придется згонять в травму и показаться врачу!
Я вас прошу воспользуйтесь мои рецептом, не пожалеете.
1 сырой яичный желток (лучше домашней курицы, если нет то с магазина тоже пойдет) смешать с полчайной ложкой соли, перемешать. Нанести это вокруг больного пальца, закрутить слой бинта, как перестанет просачиваться через бинт смесь, еще слой бинта и так несколько раз, как буд-то гипс делаете. Верхние слои бинта уже сухие наложите. Делать лучше на ночь, утром снять. Уже к вечеру (только к вечеру, не раньше) следующего дня вы почувствуете сильное облегчение. Такую процедуру следует повторить еще 2 -3 раза ( на ночь) , при необходимости.
Печь, щипать не будет.
Ольга Дробот Спасибо, обязательно попробую!
Елена Сюхунбин Снимать гипс надо, предварительно размочив его в воде. Либо разрезать гипс маникюрными ножничками.