Болезни, лекарства

Пирацетам или ноотропил? Почему? Профилактическое лечение пожилого.

Это одно и то же. Производители разные: Пирацетам -отечественное лекарство, а ноотропил- импортное
Елена Авдеева
Лучший ответ
Масло масляное.
Эльвина
Одно и тоже, только производители разные и цена ноотропил импортный и поэтому дороже, пирацетам наш и дешевле. Назначают для лечения сосудов головного мозга. Обычно назначают вместе с кавинтоном.
Вам уже ответили по сути.
У кошек к старости мозг становится легче на 25 %. У людей по-разному, но тоже мозг теряет в весе.
Так что все ноотропики, к сожалению, слабая поддержка стареющему.
Полистайте справочник М. Машковского.
Литовцы принимают майоран и мелиссу в качестве профилактического средства при атеросклерозе.
одно и то же! ноотропил импортный. и дозировки разные, я лично беру что подешевле. еще есть луцетам, средняя цена и качество хорошее, лечить по инструкции, профилактика можно и пирацетам по 400 мг 2 раза в день, до 18-00 вечера
Алексей П
Переплата только за производителя и название, которое на слуху. Мне лучше всего для концентрации и повышения работоспособности подходит фенотропил. Действует практически сразу, мин через 15-20. Покупаю без рецепта в спортивном питании. Фирма SNS Smart Powders. Белая банка. Действующее вещество как в оригинальном фенотропиле – фенилпирацетам. После приема ощущается ясность головы, соображать и разговаривать начинаешь слишком быстро. Плюс хорошее настроении и много смеюсь. Принимаю не часто 2-3 раза в неделю 2 капсулы в день. Если принимать чаще, то нужно увеличивать дозировку и он уже не так действует.
Ноотропил тоже что и Пирацетам (Ноотропил это производная Пирацетам) только дозировка должна быть больше зато эфективнее так как содержит дополнительные поддерживающие элементы