Болезни, лекарства
Белые пятна на коже появились в этом году летом.У меня пол группы с такими.Что это?
С антибиотиками это не связано. Это избыток солнечных лучей. Проще говоря перезагорали эти летом.
Это скорее всего разноцветный лишай. Передаваться может через полотенца, другое белье. Лечится у дерматолога, прописывают специальные растворы. Нельзя носить синтетику вообще. Х-б по возможности кипятить, если нельзя - обязательно гладить. Не рекомендуется пользоваться мочалками, махровыми полотенцами. Эта напасть любит, когда тепло, темно и влажно. Избегай таких условий. Очень хорошо всяческая нечитсть размножается в ванной. Там нужно постоянное проветривание. Полотенце суши обязательно в другой комнате на батарее
Витилиго, или песь – хроническое заболевание, характеризующееся появлением на коже белых обесцвеченных пятен. Развитию заболевания способствуют психические травмы, нарушение функций надпочечников, щитовидной и половой желез. Заболевание начинается с появления на коже резко очерченных белых пятен, которые, сливаясь между собой, постепенно увеличиваются в размерах. Пятна при витилиго чрезвычайно чувствительны к ультрафиолетовому излучению, поэтому людям, страдающим этим заболеванием, нельзя долго находиться на солнце, иначе может возникнуть ожег депигментированных пятен.
Симптомы: Кроме косметических неудобств, это заболевание каких-либо субъективных ощущений не вызывает.
Традиционные методы лечения: Показан прием витаминов, особенно В1 и В6, фотосенсибилизирующих средств. Применяется фотохимиотерапия.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Залить 2 столовые ложки сухой травы зверобоя 1 стаканом кипятка, нагреть на водяной бане 30 минут, настоять 10 минут и процедить. Пить по 1 столовой ложке 3 раза в день после еды.
2)Приготовить отвар по рецепту со зверобоем, указанному выше, смазать отваром белые пятна и облучить их солнечными лучами. Первый сеанс облучения должен длиться 5 минут, последний – 20 минут. Курс лечения 20 облучений. В зимнее время можно облучать белые пятна ультрафиолетовыми лучами в поликлинике или солярии.
3)Смазывать пятна витилиго можно не только отваром, но и соком зверобоя, выжатым из целого растения.
4)Съедать в день по 0,5кг. ягод земляники лесной, смазывать земляничным соком депигментированные участки.
5)Смазывать поверхность белых пятен на коже соком, полученным из свежего растения ряски малой. Смазывать 5-6 дней.
Витилиго? На коже у кого? У Вас?
нарушена пигментация, такая же штука и с Майклом Джексеном приключилась, это какая-то редкая бользнь
ну если антибиотики, то это точно грибковое заболевание кожи и лечится у дерматолога.
Сходи в квд и проверься на разноцветный лишай это мало заразное грибковое заболевание кожи и не занимайся самолечением а то будет хуже.
В КВД! Это лишай! Если будете делать всё как пропишет врач, то к лету уже будет не стыдно на пляже появится ;)
Это похоже витилиго. Раньше считалось, что эта болезнь наследственная, а теперь всё больме учёных склоняются к мнению, что переходная. А возможно это нарушение пигментации связано с недостатком витаминов. В любом случае обратитесь к специалистам.