Болезни, лекарства

есть ли причины для депрессии?

у меня есть мама-папа-бабушка-дедушка-братики-собака, но нету друзей (вообще) и любимого хобби кроме как компьютер.
Так же нету молодого человека.
Вот если бы вы были без ног, без жилья, без родных.... А в вашем случае радуйтесь жизни! И найдите хобби, реально поможет.
Глазова Татьяна
Лучший ответ
Аня решила: Эмиля в беде не бросит. И день за днем ходила к нему в палату. Эмиль злился: жалеет небось красавица его!

- Зачем тебе такой, как я? Ты ломаешь себе жизнь! — отговаривал он Анюту.

- Ты — лучше всех, — твердила она.

- Уходи! Не нужна ты мне, — в отчаянии кричал Эмиль.

- Приготовлю что-нибудь вкусненькое и вернусь, — с улыбкой отвечала девушка. Домой они возвратились спустя месяц вместе и уже полгода не расстаются. Чтобы содержать семью, Ане приходится брать ночные смены в таксопарке, где работает оператором. В выходные усаживает любимого в коляску и везет к морю.

- Подруги и родня жалеют меня, — говорит Аня.

Анины родственники считают, что она ломает себе жизнь.
А близкие Эмиля боятся, что юная девочка, наигравшись в любовь, уйдет. И парень не переживет еще одного предательства.

- А мы мечтаем, взявшись за руки, прийти в загс, — рассказывает Аня. — Чтобы это сбылось, Эмилю нужно встать на протезы, а стоят они немало — шесть тысяч долларов. На них и пытаюсь заработать. Верю, что все у нас получится!
Ольга Гущина
Маша Примечаева и к чему ты мне пересказала сюжет сопливого сериала?
Ольга Гущина а видела ты фильм Цирк бабочек?
фиг его знает
Юлия Полонская
"у меня есть мама-папа-бабушка-дедушка-братики-собака" - не причина для депрессии .
"но нету друзей (вообще) и любимого хобби кроме как компьютер.
Так же нету молодого человека. " - это может стать причиной для депрессии, но это ж легко поправимо! Что тебе мешает знакомиться и общаться в реале? Займись чем нибудь полезным, помимо компьютера, играй в городки!
Денис Плахота
Причин нет. Для начала ( но можно и на всю жизнь) сгодятся и хорошие знакомые и/или подруги. Друзья- их много не может быть по определению, как и "молодых человеков"
Кроме как с жиру бесишься, нет причин. Либо нужны захватчики допамина, но это уже с врачем. А вот если бы у тебя был молодой человек или, не дай Бог - муж, вот тогда бы у тебя было бы куча причин для депрессии. Расслабься и получай удовольствие и не советую ввязываться в долгие дружеские или любовные отношения (замуж, наверное рано) , так ты избежишь многих разочарований связанных с друзьями и любимым.
У меня то же самое. Есть и мама, и папа, и брат и сестра в челябинске, друзей нету, ни девушки, хотя хобби у меня много. Выходите на улицу, знакрмтесь с соседскими сверстниками. Соскдей у меня тоже нет.. . Одни бабульки и деды. Хотя есть одна очень интересная девушка в нашей глуши, с которой я хотел бы остаться.
Иван Павлов