Болезни, лекарства
Чем черевато опущение почки?
Ищите хорошего мануального терапевта, владеющего висцеральным массажем (это то, что раньше называли - живот править) - массаж внутренних органов. Только действительно хорошего ищите. Моей дочери 3 месяца в одной клинике поднимали почку - уйма денег ушло, результат ноль. Через 2 года попала к хорошему мануальному терапевту - кинезиологу. За 2 сеанса поставил на место. Вот уже лет 5 никаких проблем с почкой больше нет.
болями. . смотря из-за чего произошло опущение. .
как пример: у одной женщины на левой почке-киста и почка опустилась почти на 1 см, периодически-болезненное мочеиспускание из-за кровянистых сгустков и болят почки, ноет спина. .
начинает пить прописанный Фура (и далее название) , а все эти лекарства-вымывают калий. .
или так: у астеников часто "скачут" почки из того, что жировой слой, на котором почки "лежат"-минимальный, а то же самое сгустки кровянистые в моче, болезненное мочеиспускание, вымывание калия из-за лекарств. . неприятно. . и болезненно
и лучше лечить и находиться в покое. .
у меня периодически бывает второе (я-тонкая) , как покачаюсь или нагрузка была силовая-почки опускаются.
сама -не врач, мне так объясняют врачи..
и лучше лечить и находиться в покое. .
Загибом мочеточника как вариант.
Ничем.
У меня правая почка опустилась в малый таз на 10 см. Это показали обследования почек.
Почему почка опустилась в моем случае? Была депрессия 5 лет назад. Резко похудела на 12 кг. При резком похудении так и бывает - нефроптоз ("блуждающая почка").
Консультировалась с нефрологом, мне врач сказал: - если мочеиспускание нормальное, если почки не болят, если нет крови в моче, то и живите дальше с опущенной почкой. Вот и живу уже 5 лет. И нормалёк с почками.
Операцию уролог предложил - я отказалась. Зачем давать себя резать для экспериментов молодым урологам?
Но, операция потребуется в срочном порядке, если произойдет перекрутка мочеточника у опустившейся почки, что бывает очень редко в медицине.
просто кто-т обленившийся в доску. и физ-ру точняк прогуливал. слабый торс и спина. каждый день упраждения на них и немного подымется. разнежели тело.
да лан, у меня тоже немного опущена. сама такая
Аня Минакова
моя опустилась когда в 7 летнем возрасте я подымал отца обхватывая его за калени