Болезни, лекарства
У ребенка температура 40...как сбить? какие лекарства надо ?
Здравствуйте, Роман. Если высокая температура у ребёнка держится более 2-3 дней, рекомендую срочно обратиться к врачу. Если же какие-либо условия не позволяю Вам этого сделать, то сходите в аптеку и купите детский (более мягкие к организму) препараты, для жаропонижения. Если температура повысится выше 40, то дело может закончиться летальным исходом. рекомендую изолировать ребёнка от окружающей среды (улицы) и принять крайние меры по быстрому сбиву температуры! Удачи, до свидания.
не вздумайте ребенка русской панацеей от всех болезней-водкой обтирать.. тот кто это вам советует, детей своих никогда не имел и в средневековье застрял давно и надолго.... можно угробить ребенка сразу же. .
в аптеку идите-детский нурофен нужен и там вам еще посоветуют лекарства для ребенка.. фармацевты лучше врачей порой в лекарствах разбираются..
При температуре 40 вообще-то вызывают скорую.
Ребенку сделают жаропонижающие инъекции.
Обтереть водкой или спиртом все тело. Можно уксусом.
На сегодня все ноу-хау - производные парацетамола. Более двух таблеток при подростковом возрасте не даётся за сутки. Возраст не указан. Обильное питьё с малиной (именно заваренные листья и стебли, а не варенье) через каждые 40 минут - час. Аспирин, увы, не дают.
натри водкой 100% помогает
сделайте слабый раствор уксуса (можно попробовать на язык или себе на тело) протирайте тельце ребенка можно неоднократно
Нужно не слушать советов и вызывать скорую.
Лучше всего, в подобных случаях, конечно, обратиться к врачу
и получить индивидуальную консультацию, с учетом всех особенностей вашего организма и течения расстройства.
Ну а, до этого, развернуто на эту тему рекомендую почитать ЗДЕСЬ.
Бегом в аптеку и купите Ибуфен. очень хорошо сбивает и лучше вызовите скорую пусть послушают ребёнка