Нет, это ФАРИНГИТ.
---------------------------
Фарингит, острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ).
Лечение ПЕРШЕНИЯ в ГОРЛЕ
Воспалительные процессы в глотке представляют собой опасность перехода на нижние дыхательные пути: трахея, лёгкие и бронхи, поэтому своевременное лечение болезней под обязательным контролем ЛОР-врача сможет обеспечить наиболее быстрое выздоровление в кротчайшие сроки и даст возможность избежать нежелательных осложнений.
При лечении першения в горле следует строго соблюдать режим питания, контролируя потребляемые продукты, стоит воздержаться от охлаждённых напитков продуктов, а также исключить острые виды блюд с кислыми приправами, воздержаться от слишком горячей еды. Всё это отрицательно влияет на слизистую оболочку горла, способствуя еще большему раздражению тканей.
Болезни, лекарства
Скажите першение в горле это восполение лёгких?
Постоянное першение и как следствие слабое покашливание как раз указывает на возможное воспаление легких. Точнее можно узнать из результатов флюорографии.
Не, это не пневмония, не чесотка, не ангина и вообще ничего. Если першение в горле более суток - тогда это, возможно, и симптом чего-нибудь игрушечного, но скорее всего - или сигареты не те, или легкая (ЛЕГКАЯ! ) аллергия на что-то цветущее, пахнущее, вкусное или раздражающее. Не бойся. Все будет хорошо!
Нет это чесотка.
)))))))))))какой вы мнительный....
Прочитай ещё пару раз свой вопрос и догадайся об ответе???
может что-то с щетовиткой, сделай узи
еще нет) когда будет отхаркивание слизью, вот это воспаление. я этим болела, жутко