Болезни, лекарства
Першение в горле. молоко и мед не помогают.
умираю спать хочу а заснуть не могу... кто нибудь!!!!помогите!!!!
стрептоцид попробуй, мукалтин, лекарства ОЧЕНЬ недоргоие, но лейственные. а сейчас выпей не просто молоко с медом, но туда кусочек сливочного масла обязательно добавь и на кончике ножа соды, и молоко должно быть ГОРЯЧИМ!! ! Выздоравливай!!!
Чтобы быстро снять першение в горле, Очень мне нравится раствор Хлорфиллипта, для полоскания.
А водочку не пробовали???
в апетку уже поздно...) так что в таких случаях лучше не тянуть и не мучиться... )
Пройдись по друзьям соседям) ) Ну или содой пополаскать хотя бы)
Абсолютное лекарство, на себе испробовала при таком же першении. АМБРОГЕКСАЛ, не путать с амбробене и т д т п, только именно с этим названием, и еще, если спать хочется и лень вставать за молоком медом или лекарством держите на прикроватной тумбочке ПЕКТУСИН (таблетки), их на сосать, удачи
Рассасывай стрептоцид и смазывай горло люголью
марганцовкой пополощите, а лучше спрей
мне не помогало ничего кроме хороших леденцов для горла. никакие полоскания, даже эвкалиптовые. гадкое это ощущение конечно. попробуйте чем-нибудь пополоскать все-таки, может хоть чуть полегчает. . можно настойкой календулы. .
Спокойной ночи! )
В молоко и мёд масло сливочное еще добавляют... оно горло смазывает...
в аптеку приди с формацевтом посоветуйся
Сок лука и ангина
Очистить головку репчатого лука, затем пропустить ее через мясорубку и тут же отжать сок. Принимать его свежеотжатым по 1 чайной ложке 3 раза в день при ангине.
Мумие и ангина
0,3 г мумие держать под языком до полного растворения при ангине, затем заесть медом. Повторять эту процедуру 1 раз в день до выздоровления.
Лечение ангины пихтовым маслом
Накрутите ватку на палочку, смочите пихтовым маслом и смажьте миндалины. Можно также воспользоваться пипеткой — капнуть на каждую миндалину по 1—2 капли или сделать орошение их из шприца. Процедуру повторяйте 3—4 раза в сутки при ангине. В начале заболевания хорошо также втереть пихтовое масло в области проекции миндалин на коже шеи.
Весьма полезно при ангине и хроническом тонзиллите полоскание пихтовой водой, подогретой до 37— 39°С. Повторять его 4—5 раз в сутки.
Отвар листьев малины и воспалительные заболевания
Приготовить отвар листьев малины (1:10) и использовать его для полосканий при ангине, заболеваниях десен и горла, для обмазываний кожи при гнойничковых заболеваниях, сыпях, а также для спринцеваний при женских болезнях и геморрое.
Отвар листьев малины обладает выраженным противовоспалительным действием.
Настой липового цвета и заболевания полости рта и горла
Приготовить настой липового цвета (1:10) и использовать его для полосканий при заболеваниях полости рта, ангине и т. п.
Настой обладает антимикробным, мягчительным и противовоспалительным свойствами.
Отвар из шишек ели и заболевания полости рта, горла и носа
Взять 100 г незрелых семенных шишек ели (собирают их в июне — сентябре) , залить 0,5 л кипяченой воды, варить 30 мин при слабом кипении, настоять 3—4 ч и процедить через 3—4 слоя марли. Получается коричневая жидкость с хвойным запахом и вяжущим вкусом. Ее следует подогреть до 35—40° и использовать для полосканий полости рта и горла при их заболеваниях или закапывать в нос при насморке.
Мумие и ангина
Лечение ангины пихтовым маслом
Полоскать горло раствором соды - 1 чайная ложка на 100 гр. тёплой воды.
Для сна - 1 столовая ложка пустырника на 200 гр. кипящей воды, заварить, настоять полчаса, процедить и пить по 2 столовых ложки 3 раза в день, это успокаивает и даёт хороший сон, будьте здоровы !
Блин, сочувствую. Сама иногда вот так понимаю, что дико хочу спать, а горло болит - уснуть не могу. В идеале, конечно здесь поможет лекарство: или сосалки, типа Стрепсилс / Ларипронта; или спрей, типа Гексорала.. . поищи у себя в ящике, может найдешь что-нибудь) А если прям ничего нету, то выпей реально горячего чая, обмотайся шарфом и ложись с мыслями о хорошем. Удачи))
Смягчить горло при першении мне помогают пастилки Исла-Моос. Они обволакивают слизистую горла и убирают симптомы раздраженного горла.