Болезни, лекарства
першение в горле
как будто царапает что-то (на уровне ключицы) и вызывает сухой кашель, если попить воды, то временное облегчение наступает. несколько дней кашель такой длится, потом дней на 10ь отпускает, и опять по кругу.что это может быть?туберкулез не предлагать...
У тебя банальный фарингит! !
Радиационное воздействие. Во всех учебниках по радиологии упоминается першение в горле, как устойчивый признак облучения. Радиометр ищите.
Аниса Мухамадиева
почему только на меня-то действует? с мужем все в порядке!
Может быть еще и признаком начинающейся сердечной недостаточности.
Может воздух плохой?
или куришь много?
Аниса Мухамадиева
курить бросила в июне, а в сентябре началось
Кашель может возникать при воспалительном, химическом и термическом раздражении рецепторов. Бывает и у здоровых людей.
ряд причин:
Основные причины кашля многообразны [2]:
• вдыхание различных раздражающих (газы, пыль и в первую очередь табачный дым) веществ;
• патология ЛОР-органов (ринит, сопровождающийся стеканием отделяемого носа по задней стенке глотки – postnasal drip syndrome, – синуситы, фарингиты, ларингиты, серная пробка в ухе, длинная увуля) ;
• патология системы дыхания (острые респираторные вирусные инфекции – ОРВИ, поражение бронхов и паренхимы легких, включая бронхиальную астму, хроническая обструктивная болезнь легких – ХОБЛ, рак, туберкулез и др.) ;
• патология сердечно-сосудистой системы, сопровождающаяся развитием сердечной недостаточности;
• патология желудочно-кишечного тракта, главным образом гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) ;
• нежелательные эффекты при приеме лекарственных веществ (ингибиторов АПФ, амиодарона и др.) , порошковых форм лекарственных препаратов, вдыхании кислорода;
• психоэмоциональные расстройства, в том числе психогенный (привычный) кашель.
Выясните причину. При простуде препарат - эреспал.
Обладает противокашлевым действием в отношении сухого и влажного кашля делает назначение препарата при лечении острого бронхита более предпочтительным, чем использование противокашлевых препаратов центрального и периферического действия, обладающих целым рядом побочных эффектов.
ряд причин: