Болезни, лекарства
Першение в горле, из носа капает, пью терафлю и капаю в нос соком лука, но это жесть, может что ещё посоветуете?
Я обычно дышу над паром, ноги грею в горячей воде. И сама развожу немного сухой горчицы с тёплой водой намазываю на газету другой газетой закрываю и на всю спину прикладываю держу сколько вытерплю !!!Зато потом никакого першения ни насморка ни простуды. Как рукой снимает за один или два вечера--смотря как простыла
Владимир Парменов
спасибо вам, у меня сейчас нет сухой горчицы, но есть горчица ..))) в тюбике , ))) может подойдёт , как думаете?
Сок лука надо смешать с растительным маслом. А лучше - настоять рубленый чеснок на масле. Горло - полоскать, на стакан горячей воды по чайной ложке соли, соды +5 капель йода. Чем чаще, тем лучше. Или рассосать таблетку стрептоцида и не глотать, чтобы горло обволокло.
Владимир Парменов
Спасибо, Лидия, у меня только только началось вчера к вечеру...
Есть РОТОКАН, может быть лучше им полоскать?
А сок лука я разбавляю немного водой , а до того как капнуть, промазываю ноздри растит. маслом.
соком лука можно только дышать типа ингаляции, а капать не надо, можно обжечь слизистую
Почаще пейте теплое кипяченое молоко. Першение в горле пройдет уже на 3-й
Купите небулайзер-ингалятор дышать.
В нос протаргол и мазь Розенфельза (готовится в аптеке) ,
можно арбидол. А лучше спросить у врача лично
Заяжите горло шерстяным шарфом и купите в аптеке витамин Ц 1000мг и пейте раз в день.
Горло полоскать солёной водой, нос промывать солёной (морской) водой . пить чай (шалфей) с мёдом и под одеяло! пропотеть !
сок лука капать не надо - только нюхать !
Выздоравливайте !
в детстве мне мама давала от простуды такую вкуснятину полезную - она брала редьку черную только отрезала мокушку, вынемала середину, добавляла в нутрь мёд и настаивала в тепле часа а потом по чайной ложечке этот сок раз 5 в день. И вкусно и эффективно
Выздоравлевайте!!!
терафлю и прочие псевдолекарства убирают лишь симптомы, но вирус не лечат. Арбидол + чеснок + мед
Владимир Парменов
Привет, Артём,у меня только началось, я хотела на корню ,как говорится всё обрубить !
У меня из гриппозных только ремантадин и антигриппин .
Чувствую, что простыла просто, т.к. температуры нет .
Спасибо за совет вам !