Болезни, лекарства

Сколько должен длиться насморк? у меня уже насморк вторую неделю не проходит это нормально? Капаю тизин пью терафлю

Регина .
Неосложненный чаще всего около недели. Сходите к врачу, пусть диагностирует - инфекционный, аллергический ринит или вообще другой природы. Он назначит соответствующее лечение. А вы ж не лечитесь, просто на время освобождаете нос. Сосудосуживающие, больше 5 дней нельзя.
Лиза Кузьма
Лучший ответ
Лизавета Васькина единственный разумный ответ! :)
Бальзам "Возрождение" - помазать им носовые ходы, сок красной свеклы развести 1:2 с тёплой кипячёной водой и закапать им по 3-5 капель в каждую ноздрю, можно сделать чесночное масло - раздавить 2-3 дольки чеснока, залить их нерафинированным подсолнечным маслом и дать постоять в закрытой посуже хотя бы 15-20 минут, затем это масло отцедить и им закапывать нос - по 1-2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза в день. Таких рецептов ещё множество - но здесь привёл наиболее эффективные и опробованные как на самом себе, так и на своих близких.
Лизавета Васькина а разве спросили чем лечить? :))))))))
терафлю свой на помойку выкинь, не лекарство, а отрава
Юрий Тарасов
...терафлю дает много осложнений... почитай хотя бы инструкцию к нему с противопоказаниями... не тяни больше.. иди к врачу ..иначе будешь хроником... оно тебе надо?
попробуй сделать ингаляцию если такой затяжной насморк
а вдруг это гайморит? сходите к отоларингологу, сделайте снимок. температуру померяйте, возможно у вас 37.1 к примеру, а это признак инфекции пазух носа
Наталья Гаева
Регина . ага температура у меня последнюю неделю держится 37.1 и 37.4
пора уже в больничку. Я так свой легкий насморк самостоятельно долечила до гайморита.
скорей всего это зависимость от тизина
Соблюдай теплую диету