Болезни, лекарства

Мне 15 и в последние время я начала плохо слышать

в чем причина только нормальный ответ не надо типо стареешь или наушники виноваты и всё такое
Shadiya Yuldasheva
сходи к лору.. . м. б ушная пробка образовалась.
New User
Лучший ответ
Ухо может плохо слышать по многим причинам: серная пробка, осложнённый отит, повреждение барабаной перепонки, ковыряние в ушах острыми предметами, от антибиотиков (гентамицин, стрептомицин) , а также от музыки, прослушиваемой в наушниках. Вам нужно идти на консультацию к ЛОР врачу.
Vadim Демьянчук
одной из причин тугоухости может быть аккустическая травма.
ЛОР поможет разобраться в причинах и назначит лечение.
иди к ЛОру для начала..
15-возраст, когда организм интенсивно вырабатывает все что нужно и не нужно, так что ушки придется промыть. процедура неприятная но не смертельная
Слон Зеленый
стареешь=)
почему бы и не наушники? если бы люди в вопросах писали подробности какие нибудь и описание можно было бы что то сказать! есть тыщимильёнов причин что что-то со слухом вплоть до того же старения. к врачу иди
$@id@ X
Причины потери слуха
Потеря слуха может быть следствием повреждения одной из трех частей уха.

В наружном ухе

Наиболее частые проблемы во внешнем ухе (A) включают избыточное накопление ушной серы и воспалительные процессы наружного слухового прохода. Обычно лечение этих заболеваний не вызывает сложностей. Но важно действовать быстро, чтобы избежать повреждения слуха.

В среднем ухе

Перфорация барабанной перепонки, воспалительные процессы, отосклероз (кальцификация вокруг стремечка, ограничивающая его движение) – наиболее распространенные причины нарушения функциональности среднего уха (B). Многие заболевания наружного и среднего уха успешно лечатся медикаментозно или хирургически. В случаях, когда лечение не оказывается эффективным, остаточный слух возможно улучшить с помощью слухового аппарата.

Во внутреннем ухе

Большинство проблем со слухом возникает из-за повреждения структур внутреннего уха (C). Типичными причинами этого являются: чрезмерное воздействие шума, токсическое действие лекарств, процесс естественного старения организма и травмы головы. Происходит повреждение тонких волосковых клеток, что влияет на передачу сигналов к слуховому нерву. Как правило, такие нарушения необратимы, но в значительной степени компенсируются использованием слуховых аппаратов.

Снижение слуха, вызванное повреждением наружного или среднего уха, называется кондуктивной тугоухостью. Повреждение внутреннего уха – сенсоневральной тугоухостью. Сочетание двух вышеупомянутых типов носит название смешанной тугоухости.