Болезни, лекарства

Выпадают волосы на голове

У меня стали выпадать волосы около года (раньше не так сильно). При рассчесывании буквально сыпятся. Что может быть причиной выпадения волос? Я практически всегда пью витамины и ухаживаю за волосами.
Мойте голову лопухом, или репейником, или пивом, или чем хотите!! ! Но обязательно начните прием кальция. Или просто каждый день - не менее 100 грамм творога. Не "воздушного", а нормального. Через 2 недели сеточка на стоке в ванной не будет забита выпавшими волосами. И, к сожалению, нужно отказаться от лака для волос: он содержит спирты, которые убивают волосяные луковицы.
Андрей Загинайло
Лучший ответ
если курите, то от курения. . бросите . перестанут выпадать
У меня выпадали когда резко меняла обстановку: т. е. другая экологическая обстановка, напряжение (сессия, жизнь не в своем доме) и т. п. Прекратила пользоваться шампунями, перешла на натуралку. Уже года как 1,5 не знаю никаких проблем с волосами)
Рецептов в интернете полно, путем экспериментов можно подобрать подходящие себе) Меня лично радуют желатин+желток и ржаная мука+желток)
Хорошее народное средство против выпадения волос - втирать луковый сок с коньяком и отваром корней репейника. На одну часть коньяка следует брать четыре части лукового сока и шесть частей отвара корней репейника.

• Еще одно зарекомендовавшее себя народное средство от выпадения волос и сухой себореи. Чтобы остановить выпадение волос, нужно один раз в неделю мыть голову теплой водой и натирать голову горстями поваренной соли примерно в течение 15 минут. Затем голову прополоскать этой же теплой водой. В народе считается, что шести промываний и натираний головы солью вполне достаточно, чтобы сухая экзема и выпадение волос прекратились.

• К прекращению выпадения волос приводит смазывание кожи головы 5-10-процентным водочным раствором настойки софоры. Софору можно приобрести в апетках, на юге она растет сама. Настаивать 21 день в темном месте, на 100 гр. софоры поллитра хорошей водки.

• Старинное народное средство от выпадения волос - настой чаги, которым натирали волосы и кожу головы. Сейчас готовый раствор под названием Бефунгин продается в аптеках, можете также использовать его в домашних условиях против выпадения волос.

• При выпадении волос с большим успехом в народной медицине используется настойка красного стручкового перца, который по содержанию витаминов занимает одно из первых мест среди овошных культур. Он вызывает прилив крови к коже головы, активизирует обмен веществ, что предлотвращает выпадение волос. Вот рецепт этого домашнего средства против выпадения волос: 1 часть перца залить 10 частями 70-градусного спирта, настоять 6-7 дней и процедить. Затем настойку развести в 10 частях кипяченой воды и 2-3 раза в неделю, желательно на ночь, втирать в кожу волосистой части головы.
Максим Наимов
Иван Колмогоров волосы будут вонять луком полгода , каждый раз когда будут влажными
после мытя ополаскивайте волосы отваром лопуха (его можно купить в аптеке он около 30 рублей)
Попробуйте смесь эфирных масел фирмы"Ирис" и только этот производитель! Называется "Здоровые волосы" как применять - все в аннотации