Болезни, лекарства

седня сьел 2 конфеты птица дивная и начало тошнить и щяс выпил церукал поможет а то мне еще обедать

Anyutka Osenchugova
Влад, Церукал помочь должен от тошноты.
Но нельзя есть очень много конфет, они приторные и очень тяжёлые для поджелудочной железы, если есть у Вас панкреатит, то сладкое с ним есть нельзя.
Сама лично болею панкреатитом с самого раннего детства и меня жутко тошнит от приторного.
***** Алла ******
Лучший ответ
Лучше не лечить тошноту потому что это физиологическая правильная реакция организма на отравление, но если надо куда то идти или ещё что:
Тошнотá — тягостное ощущение в подложечной области и глотке, нередко предшествует рвоте. Возникает при диетических погрешностях, отравлениях, заболеваниях органов брюшной полости, центральной нервной системы, при беременности, укачивании и т. д. При некоторых заболеваниях, сопровождающихся потерей веса (рак, СПИД) , тошнота может быть постоянной и, таким образом, угрожать жизни больного.

Область медицины, изучающая тошноту и рвоту называется эметология.

Лечение

Лечение заболевания проводится как патогенетическое, когда устраняется причина тошноты, так и симптоматическое, когда подавляется лишь сам симптом. [1]

Для симптоматической терапии применяются:

Бензадиазепины (диазепам, лоразепам)
Фенотиазины
Блокаторы М-холинорецепторов
Селективные антагонисты 5-гидрокситриптаминовых (серотониновых) рецепторов
Блокаторы Н1-рецепторов гистамина
Прокинетики (метоклопрамид)
Домперидон

Примером патогенетической терапии является лечение тошноты, вызванной отравлением, при этом рекомендуют прием внутрь адсорбирующих веществ: активированный уголь.
есть надо меньше конфет )) а то бывают с червями )) посмотрите программу среда обидание - если не ошибась сладкая жизнь называется