Болезни, лекарства

Выпила Постинор, помогите разобраться!

Был не защищённый половой акт ЗА ТРИ ДНЯ до месячных. Дело в том, что партнёр не понял, кончил он или нет, он не почувствовал, но эрекция пропала резко. Мы засомневались было или не было. Решили выпить ДЛЯ СТРАХОВКИ (я испугалась и выпила, сейчас в раздумьях можно было его вообще пить для страховки или нет? но выхода не было). Выпила через 46 часов первую таблетку, вторую через 12 часов после первой. Никаких симптомов пока нет. Сегодня или завтра (25-26ого) должны прийти месячные. Но, по скольку я выпила постинор, да ещё и для страховки, я не могу понять, чего вообще ожидать? Месячные задержатся? Или могут прийти завтра? И как вообще повлияет Постинор на организм, если окажется, что беременности и не произошло вообще. просто подстраховались получается. помогите.
Мега Смерт
Постинор и пьют для страховки, когда был ПА не защищенный. Это реально ударная доза гормонов, наносящая очень большой стресс организму. Что произойдет с вашими месячными неизвестно, придут в срок или зажержатся - неизвестно. Но они придут - это точно, так как свою работу постинор выполнит. Но беременности не будет точно. Если у вас регулярный цикл, вы знаете когда у вас овуляция и она совпадает по тестам на овуляцию с вашими подсчетами ( такие же тесты как на беременность, только на овуляцию), то постинор можно было и не пить. Более того советую забыть вам об этом препарате ( и ему подобным) на долгое время, если вы реально не хотите потом лечиться от бесплодия. Ну а пока - страшного не случилось ничего.
Айба Бекмаматов
Лучший ответ
Мега Смерт спасибо, успокоили немного
просто ради интереса хочется спросить: знает ли автор вопроса когда у вас овуляция и что это такое? и к чему пить постинор за дня до месячных, если есть презерватив и свечи фарматекс?
Aimonchok Salieva
Мега Смерт знаю. перестраховалась и выпила
Мега Смерт презерватива в том то и дело, что не было. и свечей тоже! я же описала ситуацию всю, как есть.
Постинор - это ударная доза гормонов. некоторые цикл потом годами восстанавливают, вплоть до бесплодия. так что ждите. может начнутся, а может и нет. может будет сильное кровотечение, а может и нет....
Мега Смерт а для страховки его вообще разрешается пить?
На самом деле применение такого препарата, как Постинор, не может пройти бесследно для женского здоровья. После этого могут наблюдаться очень серьезные гормональные сбои, нерегулярный цикл, вплоть до аменории, то есть отсутствия менструации. Вот почитайте в этой сатье, на сколько это опасная проблема http://amenorrhea-and-infertility.ru и устранить ее порой получается не так легко, а приводит она к бесплодию.
Иван Бородин
Все будет нормально. Не переживайте!
_-Play-_- Boy