Болезни, лекарства

Подскажите противозачаточные от которых не толстеют и не беременнеют?

все современные.
гинеколог подберет, а не пользователи Ответов
Роберт Абсалямов
Лучший ответ
спираль
Отвар осоки по поиску помотри
Виталий Кураш
я принимала Фемоден, Диане -35.Мне и то и то средство понравилось. Только не берите Логест, он как мне врач сказала, для взрослых и полных женщин подходит.
регулон пью с 17\ лет
Презерватив
регивидон и ландинет 20 проверено на жене)))))))))
К сожалению, у всех противозачаточных средств есть побочные действия... .
Старый анекдот:
- Доктор, я все время беременею и беременею. Не подскажите ли мне качественное противозачаточное средство?
- Пейте томатный сок!
- Хм.... До или после полового акта?.. .
- Вместо, лапушка, ВМЕСТО....: -))
Римма Тищенко
100% от беременности - только воздержание. А от современных ОК не толстеют, дозы гормонов минимальны. Выбирайте любое, гинекологам чихать на нас. Только помните, что они рассчитаны на длительное применение, не надо пить 1-2 месяца, а потом бросать. Один нюанс: от длительного применения три-регола чаще всего бывает тромбофлебит.
презерватив
Мне врач-гинеколог после результатов анализа гормонального фона назначил Мидиану.
Вот вырезки из статьи про этот препарат: , касающиеся веса
"Дроспиренон - новый прогестаген, входящий в состав монофазного ОК Мидиана (компания «Гедеон Рихтер») . Дроспиренон является аналогом спиролактона и обладает антиминералокортикоидным эффектом, благодаря чему он предотвращает симптомы эстрогенов, связанные с задержкой натрия, что клинически проявляется прибавкой веса, отеками и масталгией. Это очень важное преимущество Мидианы, позволяющее использовать его при ПМС (предменструальный синдром) , симптомы которого можно наблюдать более чем у 50 % женщин репродуктивного возраста. "
"Прибавка веса (незначительная, на 1-2 кг) отмечалась у 5 женщин (9,3%), в основном это начинающие пользователи ОК, что можно объяснить, скорее всего, эстрогенным компонентом ОК"

А на счет степени контрацепции, вот:
"В процессе наблюдения оценивали контрацептивную надежность, которая составила 100%, что, возможно, связано с небольшой длительностью наблюдения (6 циклов). "

Лена, очень Вам советую сначала сдать кровь на гормоны, чтобы Вам подобрали ВЕРНЫЙ препарат!