При легком поражении влагалища и наружных половых органов также достаточно местного лечения. Вагинальные таблетки или свечи для местного лечения включают в себя (в скобках перечисляются коммерческие названия) :
клотримазол (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) - наиболее распространенный препарат для местного лечения;
изоконазол (Гино-травоген Овулум) ;
миконазол (Гинезол 7, Гино-дактарин, Клион-Д 100);
натамицин (Пимафуцин) .
Кроме того, при легком течении заболевания вместо препаратов для местного лечения возможен однократный прием таблетки с флуконазолом, 150мг. Названия смотрите в абзаце "Лечение молочницы у мужчин".
В некоторых случаях назначают лечение, дополняющее противогрибковые препараты. Это иммунотерапия, общеукрепляющие препараты, физиотерапия и т. д.
Болезни, лекарства
Подскажите названия средств,которыми можно вылечить молочницу?
В любой аптеке Вам подскажут дорогущие таблетки типа дифлюкана, но я покупаю "Микогель" или "Миконазол-крем". Это недорогие мази, которые которые вполне эффективно снимают зуд и за пару дней устраняют основные симптомы молочницы.
Нужно не симптомы устранять, а убирать молочницу и восстанавливать микрофлору как кишечную, так и вагинальную. Иначе она все время будет возвращаться. Один из лучших препаратов против молочницы Си фри. В аптеках не продается. Пишите.
Флюкостат.
Найди сетевую компанию Beautiful Life, название сайта, такое же. Я веду на этой продукции своих пациентов. Результат 100%. Лечит через чистку. Лечу давно, но этот продукт - лучшее, что мне попалось за последнии лет10.
основным действующим веществом против молочницы явл, флуконазол он выпускается под разными торговыми названиями каждая фирма его называет по-своему это-дифлюкан/оригинальный препарат/ остальные препараты джейнерики- микомакс, флюкостат, микофлюкан, микосист, дифлазон и т. д в табл. есть свечи и мази противогрибкогого действия гинезол, ливарол, гинофорт,...
Нео-пенотран-свечи
Флюкостат-таблетка
дифлюкан капсулы, микогал -свечи, трихопол-таблетки
масса знающих людей и дельных советов.
добавлю только, что все средства, содержащие флуконазол, принимаемые внутрь должны держать концентрацию в крови не менее 72 часов.
российские препараты пока этот критерий не выдерживают, поэтому будут рецидивы. лучше взять дифлюкан или дифлазон, вагинально - ливарол, мне очень нравится недорогой йодоксид.
будьте здоровы!