Пошагово:
1. Найти ОТВЕТСТВЕННОГО уролога
2. Сдать анализы ( на определение возбудителей инфекции)
3. Тщательно выполнять назначение и рекомендации врача
4. Желательно проверить партнершу у гинеколога
5. Не забывать про презерватив.. .
6. Внимание: к сожалению.. . ( это бывает) леча простатит, пропускают более серьезное заболевание - рак простаты, который может быть не только в старческом возрасте.
Обязательно: сдайте анализ крови на ПСА. Если результат более 4, то ...торопитесь принимать меры.
По поводу последствий простатита. Если не лечить или лечить плохо, то возможны импотенция и бесплодие.
Болезни, лекарства
чем чревато то, что у парня был обнаружен простатит? насколько легко это лечится? И какие последствия в дальнейшем?
Простатит так просто не появляется. Его должно было что-то вызвать. Скорее всего инфекция, передающаяся половым путем. так что первым делом надо сдать анализ на : хламидиоз, уреаплазму, гарднереллы, микоплазмоз, цитомегаловирус и т. д.
Это плохо. Он лечится долго и нудно и не факт что вообще лечится. Вопрос еще каковы причины. Они могут быть инфекционного характера, а могут и иного
Все эти вопросы проще задать урологу.
тем что у него не встанет, надо лечиться срочно
Лечится долго, приводит к бессплодию.
Чревато импотенцией и пр. , особенно у парня, если пока еще не мужчина. Лечится - в зависимости от причины возникновения и запущенности.
Многие мужчины на этом свете живут с простатитом. Обратитесь к врачу урологу. Вылечить как правило это не возможно но жить с этим можно вполне, главное соблюдать определённые правила, но об этом уже с врачом...