Болезни, лекарства

после операции на позвоночнике (4 года тому назад) можно ли принимать скипидарные ванны

Какая операция? Какой диагноз?

Противопоказания

Скипидарные ванны, наряду с другими гидропроцедурами, имеют противопоказания, их применение рекомендуется только под присмотром компетентного врача. Выделяют следующие противопоказания к данной процедуре:

Состояние алкогольного опьянения
Острый инфаркт миокарда и состояния после перенесенного острого инфаркта в течение 6 месяцев
Острый мозговой инсульт — до 6 месяцев после нарушения мозгового кровообращения
Гипертоническая болезнь, Гипертонический криз, острое повышение артериального давления более 140 мм ртутного столба.
Нарушения ритма сердца: мерцательная аритмия, пароксизмальная тахикардия, экстрасистолия органического происхождения
Сердечная недостаточность 2а-З ст.
Острая хирургическая патология («острый живот») , требующая немедленного хирургического вмешательства
Острая закупорка сосудов конечностей
Трофические язвы конечностей на фоне нарушения кровотока в них
Острый флебит, обострение варикозной болезни, тромбофлебит конечностей
Острые инфекционные заболевания
Острый туберкулез легких
Нейродермиты и другие кожные заболевания, сопровождающиеся расчесами, изъязвлениями и нарушением целостности кожного покрова
Период лактации — минимум первые 6 месяцев кормления ребенка грудью
Индивидуальная непереносимость скипидара, аллергические реакции на скипидар
Ананда Чимитов
Лучший ответ
Можно, но в меру.
Скипидарные ванны Залманова.
Мы должны жить до ста и более лет, оставаясь сравнительно молодыми и деятельными. И в этом нам надежный помощник – скипидарные ванны Залманова.
Известный доктор Залманов прожил 100 лет. Скипидарные ванны его заслуга.

Где вы видели препараты без указания противопоказаний?
Безвредны они, если не долго находиться в ванной.
[C
[* Cineman *]
ого, думаю точный ответ никто не даст (((
Some .