Это часто бывает.
Нужно предупредить врача и сдать мочу. Возможно у Вас поднялся уровень белка.
Если с белком все нормально - садитесь на творожную диету. Очень действенная.
Болезни, лекарства
сильные отеки ног при беременности
Так же отекла и плацента и Вашему ребёнку очень тяжело.... а сказать Вам об этом он ещё не может... пожалейте его, ложитесь в стационар.. .
а ноутбук возьмите с собой и почитайте на досуге под капельницами про преэклампсию и фетоплацентарную недостаточность...
это - гестоз, лечится обычно в стационаре капельницами, но полностью проходит после родов. А если дома - то бессолевая диета, один разгрузочный день в неделю, жидкость - 1 литр в сутки (вместе с супом) и мочегонные растительного происхождения - зеленый чай, канефрон, брусничный лист
К врачу срочно.
Марина Ходус
здравствуй, КЭП
Нужно почаще отдыхать, положив ноги выше уровня головы (на спинку дивана, например) , спросите у врача мочегонные средства, пусть посоветует чай или травку какую-нибудь, сами ничего не покупайте, только после одобрения врача. Потому что могут насоветовать здесь, а, может, вам это нельзя будет, или на ребеночка подействует как-нибудь) ) Удачи и здоровья. А вообще у всех почти ноги отекают.
Могут быть проблемы с почками, сдать мочу на белок
поменьше употреблять жидкости и обязательно хотя бы 15 минут в день, лёжа на спине держать ноги в вертикальном положении)