Болезни, лекарства

у бабушки сильный отек ног. как убрать?

Артем Букша
это либо кардиоишемия ног или почечные отеки, в любом случае необходимо обследование, но если такой возможности нет, попробуйте уколы кокакарбоксилазы для поддержания работы сердца...
Эдуард Мусаев
Лучший ответ
Ира Турчан Видимо у вашей бабушки сердце - в пятках, оттуда же и кардиоишемия НОГ. Умираю со смеху, советчик!!!
если сердечные отеки -то к терапевту, если эндокринные - к эндокринологу, венозные - к хирургу, почечные - к урологу. начинайте с терапевта.
Ира Турчан
Пить мочегонное
Jelena G.
Ну, отёки ног не случаются на голом месте, должна же быть причина этого, например декомпенсация сердечной недостаточности, какое-либо заболевание почек или даже тяжёлая хроническая венозная недостаточность. Для устранения отёка ног, нужно сосредоточиться на причине - на том, что вызывает отёк ног, и лечить соответсвенно само заболевание, а не отёк ног как таковой. Ну а если причина неизвсетна, то тем более нужно постараться её установить. Так что начните хотя бы с районного терапевта.
Для начала хорошее мочегонное, вызов врача обязательно.
Чтобы убрать надо знать причину... И наружно от этого не избавиться....
Сергей Семелев
в таких случиях я принимаю мочегонное средство ФУРОСЕМИД
Олеся Кетова
Отеки могут быть сердечные, венозные, почечные.. . Разные причины - разное лечение....
Natali *****
Попробуйте ей ноги намазать мазью "Капилар".У меня отёки прошли.
Я при диких отеках завариваю зеленый чай листовой, корень петрушки отлично гонит . И посетите врача .
для начала попробуй когда она лежит на диване подкладывать под ноги что-нибудь, чтобы визуально ноги были выше головы
будет отток крови
пускай пьёт меньше жидкости
попробуй может я тебе чем то и помогла
Cухое голодание. Ни крошки еды, ни капли воды. Хотя бы три дня.
Не надо лезть помогать организму.... оставьте его в покое и он сам сделает всё что нужно.
Михаил Кичук и благополучно умрёт. не давайте медицинские советы, когда ничего в этом не смыслите.
Галина Филатова Ерунду не надо говорить !
вскмпятить молоко с петрушкой и пить пропорции не знаю
Rinat Rinat