Болезни, лекарства
отек ног, как избавиться
отек ног держится постоянно, никаких травм и переломов, почки не болят, в туалет хожу нормально. как избавиться от отеков, невозможно носить нормальную обувь.
Детралекс 2 таблитки/день -в середине дня и вечером в течение месяца+эндотелон 2тал/день-утро и середина дня.... в течении 20 дней
Проверьте сердце и сходите к ортопеду. Возможно начался артроз костей. Лечитесь, пока не начались боли...
Проверьте сосуды ног, сделайте УЗДГ и сходите к хирургу.
наружно на влажную кожу ног нанесите аккуратненько соль (желательно морскую) и оставьте до легкого пощипывания, затем смойте... и необходимо начать пить)) ) 30 мл на каждый кг веса вашего тела... стакан воды за 20 мин до еды, еду ничем не запиваем, следующий стакан спустя 2-3 часа и тд)) ) после каждого стакана воды несколько крупинок соли рассасываем (морской или серой каменной, экстру и йодированную использовать нельзя) минимальная норма соли в день 1, 25 г на каждый выпиваемый литр воды... к своим нормам надо подходить постепенно... пока не устраните обезвоживание организм будет запасать воду в виде отеков.
Для начала выяснить причину отёков. Они бывают разные-- Почки, Сердце, Щит. железа. Обязательно обратитесь к терапевту, если эти три органа в порядке, то только потом можно заниматься самолечением. . Но безсолевая диета ещё никому не вредила...
это скорее всего лимфедема! Следите за своим питанием, если засиделись на одном месте, подвигайтесь, если наоборот, отдохните! Вообще все люди стареют и умирают, независимо от количетва денег
мочегонные средства вам в помощь, поменьше соли употреблять...
я бы вам посоветовал курить по выходным косячок это реально помогает не только от отека но и многих других проблем единственный минус от всего этого это большое употребление пиши на попусках...